Как разбить мой жесткий диск на Ubuntu (с Windows в виртуальном боксе)

Откройте редактор dconf. Перейдите в приложение> metacity> general в окне слева, а затем найдите опцию button_layout в правом окне. Дважды щелкните эту опцию и установите для нее значение «закрыть, максимизировать, свернуть: меню» без «.s».

1
задан 24 February 2015 в 02:39

2 ответа

Иногда я смотрю на это уведомление время от времени при установке Ubuntu на разных ПК-устройствах, просто чтобы убедиться, что я что-то забыл. :) Я думаю, этого достаточно для разделения.

2
ответ дан 23 May 2018 в 22:59

Здесь все начинает становиться вопросом личных предпочтений и рекомендаций. Если у вас нет специального назначения для системы с двойной загрузкой, я обнаружил, что переключение назад и вперед утомительно. Но это вопрос стиля и организации. Я использую Virtualbox для тех приложений Windows, которые не режут Wine и не прерывают перезагрузку.

Система Linux должна иметь как минимум 3 раздела: / (root), /home и [ f3] (10-30 ГБ, объем, эквивалент оперативной памяти, соответственно). Это позволяет полностью повредить систему и не потерять личные данные. Он позволяет утверждать Windows только корень и переводить на новый. Это позволяет переключать распределения без слишком большой драмы.

Шаг в любом направлении исключает возможности расхождения, но разделение диска при наличии ограничений не является постоянным решением.

С приводом 1 ТБ вы всегда можете выделить 40,60-100 ГБ для первого раздела, для хранения и позже (как я уже слышал, Windows не знает о размещении, IDK, последнее, что я использовал XP). Если вам нужен раздел с двойной загрузкой Windows, это просто вопрос переноса ящиков из гаража и помещения ковровых покрытий. Изменение размера обычно является лишь вопросом времени.

... но, как я уже сказал, это личное предпочтение.

Edit: Как предполагалось neon_overload, если вы не собираетесь подрабатывать, один раздел (два с заменой) должен быть выполнен с ним. Но если вы хотите ударить по трубам и переставить мебель - купе.

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:59
  • 1
    (1) Для Windows, запускаемой под VirtualBox, мне не нужно создавать раздел ntfs для обмена данными между Ubuntu и Windows? (2) Лучше ли создать другой раздел, чем / home, для хранения созданных пользователем данных? – Tim 24 February 2015 в 03:58
  • 2
    Нет, так легко, что это страшно. В виртуальной машине вы создадите «общие папки», например, / home / nodak / Downloads становится чем-то другим в виртуальной машине. Эти общие папки - ваш простой обменный интерфейс. У вас также может быть двунаправленный буфер обмена ... пугающий. – Nodak 24 February 2015 в 04:03
  • 3
    Вы создаете объем ntfs в виртуальной коробке. Вы не знаете, как это сделать? – Virusboy 24 February 2015 в 04:05
  • 4
    Многие программы будут хранить свои файлы конфигурации в / home. Для хранения и резервного копирования созданных пользователем данных и других целей обычно они хранятся в / home или другом разделе? Есть ли случай, когда лучше создать другой раздел, чем / home, для хранения данных, созданных пользователем? - – Tim 24 February 2015 в 04:32
  • 5
    @ Тим, на самом деле, только если вы обжора для наказания. Дефолты, как правило, хороши по какой-то причине ... если ничего, кроме того, что вам не нужно мучить свой путь через каждое вонючее решение. – Nodak 24 February 2015 в 08:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: