Устанавливали adobe digital edition, но не могли запускать его под вином

Я запускаю Ubuntu 14.04 LTS, wine 1.6 и установил Adobe digital edition 4.0.

Я изначально загрузил небольшой файл .exe и, кажется, установил (с загрузчиком программ винных окон), но похоже, не запускает его.

Я попытался щелкнуть правой кнопкой мыши и открыть с помощью винного браузера (не похоже на прав), и приложение для вина (у меня есть два из них, когда я нажимаю правой кнопкой, но не работает) .

Затем я дважды повторно установил ADE (кажется, просто установил поверх другой установки, удалив затем замену некоторых файлов .dll) и повторил попытку запуска, в том числе через wine explorer.exe .

Затем я нашел некоторые ссылки на этом сайте Q & amp; A и установил вручную, используя ADE_4_0_Installer.zip из adobe. Кажется, что он сделал то же самое, установил и удалил, а затем заменил файлы .dll.

Программа находится в моей папке ~/.wine, где она должна быть (в суб-подпапке, где она устанавливается по умолчанию).

Все кажется ОК и должно быть работал, но мне просто интересно, каким образом я должен сказать, что вино запускает его так, что это происходит - каждая попытка просто создает этот маленький белый вращающийся диск, который предполагает, что что-то происходит, но ничего не делает.

Я предполагаю, установка снова и снова не перепутала вещи (??), казалось бы, нет дубликатов, и первая установка тоже не сработала.

любая помощь была высоко оценена.

добавлено позже: версия ADE 4.0 не может работать из командной строки, так как папка «Program Files (x86)), поэтому пробелы и скобки, как в Windows, не работают - это влияет на функцию GUI?

1
задан 24 February 2015 в 17:38

3 ответа

Похоже, что после установки winetricks открытие файла с помощью ADE является опцией в firefox. Он исправил себя, т. Е. Спасибо ajn. Вопрос, который может оставаться открытым до тех пор, пока кто-то не отчаялся, как я могу работать сейчас, это то, что на самом деле произошло? За кулисами я предполагаю, что ассоциации файлов выровнены сами по себе, установив winetricks (??)

. Мне не нужна ADE самостоятельно, и я счастлив, что он работает как плагин psuedo, он очень похож на читателя acrobat .

Я новичок, какой учебник или тема я должен изучить, чтобы понять это. Пожалуйста, не тратьте время, если другие пользователи могут сделать с вашей помощью im ok на данный момент :)

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:59

Учтите, что не все приложения работают из коробки с Wine. Вы должны сделать определенные настройки. Вы должны вручную настроить Wine для использования определенной DLL Windows. Сначала проверьте базу данных приложений Wine «appDB», чтобы узнать, поддерживается ли такое программное обеспечение уже.

Винные трюки - это лишь один из многих инструментов для таких настроек. Q4wine - это расширенный инструмент gui. Установите кроссовер для проприетарной поддержки. Bordeaux - еще один менеджер конфигураций gui, который поддерживает установку сторонних utils и использование настраиваемых конфигураций.

Чтобы поддерживать 64-разрядную версию, вы должны установить GCC версии 4.4

Также вам может потребоваться установить драйверы определенных виртуальных устройств для выбора приложения для работы.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:59

Я успешно установил Adobe Digital Editions 4.5.6 с PlayOnLinux, доступным через Ubuntu Software «store».

Но сначала установите winbind (PlayOnLinux скажет вам это). [!d1 ]

sudo apt-get update
sudo apt-get install winbind

После этого просто следуйте совету PlayOnLinux; он установит для вас все остальные необходимые файлы.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:59
  • 1
    Я установил PlayOnLinux, а затем Adobe Digital Editions и ADE не запустился - он просто разбился и дал сообщение об ошибке. – Geoffrey Wheeler 23 October 2017 в 11:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: