Программное обеспечение, аналогичное & ldquo; universal-usb-installer-easy-as-1-2-3 & rdquo; что работает на Ubuntu?

скорее всего проблема прав пользователя. попробуйте запустить nautilus / filemanager с sudo из терминала и проверить, можете ли вы сделать это как root. Если да, достаточно установить правильные права пользователя на целевом диске.

1
задан 2 June 2017 в 13:23

3 ответа

Вы можете установить Fedora Media Writer, загружая и создавая для Ubuntu, или устанавливая Flatpak, который должен работать на недавнем Ubuntu. Получите последнюю версию на странице выпусков. (Обратите внимание, что там есть версия deb, но по последнему слову он говорит: «Вероятно, файл .deb работает неправильно, сообщите о каких-либо проблемах. Должен поддерживать Debian Jessie и выше и Ubuntu 16.04 и выше». - help wanted , Я думаю!)

Примечание: Мы «.deb, вероятно, не работает правильно, сообщите о любых проблемах. Должен поддерживать Debian Jessie и выше и Ubuntu 16.04 и выше.» [!d3 ] не рекомендуем UNetbootin. Это не всегда правильно.

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:39
  • 1
    Вы были в Fedora Media Writer в Ubuntu? Или вы использовали его только в Fedora? – sudodus 2 June 2017 в 18:16
  • 2
    Я использовал его только в Fedora, но на Ubuntu он должен отлично работать. Я знаю, что Flatpak по крайней мере был протестирован. – mattdm 2 June 2017 в 18:30
  • 3
    Было бы полезно, если вы сможете проверить и подтвердить, что он работает, как вы его узнаете и в Ubuntu :-) – sudodus 2 June 2017 в 18:49

Попробуйте установить UUI с вином. Если у вас нет вина, вы можете найти его в Центре программного обеспечения Ubuntu. Тем не менее, UUI не работал для меня, когда я использовал Fedora iso. Но вы всегда можете попробовать. Или просто используйте dd.

Лично, создатель Fedora Live usb является самым надежным, но вам нужно его скомпилировать.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:39
  • 1
    не использовал вино .. но наверняка проверит «fedora live usb creator» из источника в следующий раз .. спасибо за вашу поддержку – Aravinda 6 March 2015 в 15:37

Вы можете попробовать mkusb.

mkusb работает в Ubuntu и многих других дистрибутивах linux, чтобы создавать живые только USB-накопители и карты памяти для загрузки живых сеансов и устанавливать дистрибутивы Linux, которые предоставляют гибридные файлы iso (большинство современные дистрибутивы Linux предоставляют гибридные файлы iso). mkusb может создавать постоянные живые диски от Ubuntu, Debian и дистрибутивов / повторных спинов на их основе. mkusb может стереть и восстановить USB-накопители и карты памяти, чтобы они снова стали «свежими».

См. также следующую ссылку на страницу справки Ubuntu с подробной информацией,

руководство по быстрому запуску

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: