ПК не загружается в Windows, но Ubuntu все еще работает хорошо; как восстановить?

Вот почему давно я убедился, что действительно шифрую и мой раздел подкачки.

Попробуйте выполнить следующие команды: сначала узнайте свое устройство подкачки, затем узнайте, где ваш пароль пользователя (или любая строковая критическая для вас) хранится где-то в памяти подкачки:

  $ sudo swapon --summary  
  Filename                                Type        ...  
  /dev/mapper/vg_ubu476-lv_swap           partition   ...  

   $ sudo time strings < /dev/mapper/vg_ubu476-lv_swap | grep <any substring of your password>

Если пароль не найден, команда заканчивается без вывода. Это заняло 40 секунд для меня, с моими 4 гигабайтами свопа. Попробуйте это с «| more» вместо «| grep & lt; ...>»; что будет показано, если вы вытерли свой диск с самого начала, до шифрования, со случайным ASCII или нет.

Вот почему я давно понял, что действительно зашифровал также мой раздел подкачки. после этих команд ваша «подстрока вашего пароля» останется в вашей истории bash и вы можете почувствовать необходимость стереть его. С помощью «подстроки пароля» у вас, по крайней мере, нет полного пароля ... И: только внутри него может зависеть только root.

Команда моих строк просмотрела расшифрованный слой системы, который живет только во время работы ОС.

Шаг ниже, что есть LVM, затем расшифрованный контейнер LUKS и, наконец, зашифрованное устройство (большой раздел). Вы можете попробовать и отсканировать их все с помощью «строк».

Когда я сделал эти «строки», первый раз, когда я нашел много корневых паролей, поскольку я использовал «su-root» вместо слова «su-root», sudo su - ". Теперь, с sudo я не нахожу.

Производительность - Поразите меня: я работаю с 1,3 терабайтами зашифрованного материала (система + большая база данных фотографий) на трех SSD-устройствах на Thinkpad W520 без каких-либо задержек. Но, по крайней мере, 8 GiB-памяти могут несколько помочь.

1
задан 7 March 2015 в 08:39

2 ответа

Пробовали ли вы Boot-Repair? Кажется, что ваши загрузочные файлы были испорчены CHKDSK.

2
ответ дан 23 May 2018 в 22:38
  • 1
    Я решаю эту проблему, используя win-диск (оба ответа очень полезны). Проблема решена. – Madhav Nikam 27 March 2015 в 22:30

1> использовать win7 disk 2> запустить ремонт 3> chkdsk >>>> перезагрузить после перезагрузки win boot громче, но GRUB нет. для исправления этого диска USE «BOOT-repair» и команды «fsck.msdos». оба ответа очень полезны вместе.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:38
  • 1
    друзья мои ответы зависят от предыдущих двух ответов. – Madhav Nikam 22 May 2015 в 21:39
  • 2
    выше обоих ответов очень полезно. – Madhav Nikam 22 May 2015 в 21:40
  • 3
    Но почти невозможно, что вы можете ЗАПИСАТЬ проблему загрузки Windows без Windows Boot CD. – Madhav Nikam 22 May 2015 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: