Ошибки установки VMware-инструментов

Ранее я публиковал вопрос об ошибке установки VMware-инструментов в Ubuntu под виртуальной машиной. У меня пока нет решения.

Итак, я установил еще одну Ubuntu 14.04 LTS под виртуальную машину. Все было ново. Я сделал обновления программного обеспечения, а затем прямо попытался установить VMware-инструменты. У меня есть ошибка, всегда о общей папке. Весь журнал находится здесь:

http://pastebin.com/gPtki9Uq

Эта проблема общей папки действительно убивает меня ... Надеюсь, кто-то может помочь ...

PS: Я использую OS X 10.9.2 и виртуальную машину 6.0.5 VMware Fusion.

PPS: Я думаю, что что-то было записано в некоторые файлы VMware Fusion, мне нужно было бы сбросить это или перезаписать что. К сожалению, я не смог переустановить VMware Fusion (потому что у меня есть Windows и другие вещи внутри).

1
задан 11 March 2015 в 02:40

2 ответа

Программное обеспечение, которое вы используете для виртуализации, устарело.

Загрузите VirtualBox и установите инструменты Virtualbox, и вы обнаружите, что ваша проблема решена. [!d2 ]

https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

Существует всегда бесплатная альтернатива Parallels для Mac, которая делает всю работу за вас, она установит Ubuntu 14.04 со всем вам нужны, у него также есть другие возможности, такие как Android и Chrome OS.

2
ответ дан 23 May 2018 в 22:31

Если вы хотите архивировать общие папки, такие как поведение без установки vmware-tools, вы можете включить SSH на OS X в системных настройках, как показано на рисунке.

[d3 ] Затем в гостевой машине сделайте следующее:

Откройте окно Nautilus (aka File Manager). Нажмите Connect to Server, как показано на рисунке. Введите sftp://YOUR_MAC_HOSTNAME в появившемся диалоговом окне (где YOUR_MAC_HOSTNAME - это текст, который входит в поле «Имя компьютера» вашей конфигурации совместного использования OS X) Нажмите «Ввод». Если все в порядке, вы будете просматривать файловую систему OS X.
0
ответ дан 23 May 2018 в 22:31
  • 1
    Предлагаемое решение будет wokr только одним способом: от Ubuntu VM до хоста Mac OS. Если вы хотите скопировать некоторые файлы в ОС хоста, вы должны использовать гостевую виртуальную машину и скопировать их на хост. Общие папки не требуют этого. – zloster 17 March 2015 в 20:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: