Качество звука хорошее на Ubuntu, но отлично подходит для Windows

Другими полезными инструментами для Ubuntu являются

i-nex

I-Nex - это инструмент бесплатной информационной системы, который используется для сбора информации об основных системные компоненты (устройства), такие как процессор, материнская плата, память, видеопамять, звук, устройства USB и т. д. Приложение позволяет через прозрачный интерфейс с вкладками отображать информацию об аппаратном обеспечении системы, эта утилита отображает значительное количество деталей системы. Утилита I-Nex продолжает добавлять новые функции, на этот раз I-Nex включил вкладку информации о GPU и другие различные исправления. Помимо возможности отображения аппаратной информации, I-Nex может также генерировать расширенный отчет, для которого вы можете выбрать, что включать и, возможно, отправлять отчет в службу, такую ​​как Pastebin (и другие). Он также имеет возможность сделать снимок экрана окна I-Nex непосредственно из приложения. Разница между I-Nex и другими инструментами GUI для аппаратной информации, доступными для Linux, заключается в том, что информация лучше организована и отображается быстрее (например, lshw-gtk). Кроме того, информация об оборудовании представлена ​​таким образом, что это легче понять, чем другие подобные инструменты.

i-nex

enter image description here CPU-G полезная утилита для отображения аппаратной информации. Он обнаруживает информацию о оборудовании и отображает информацию обо всем, показывает информацию о процессоре (процессоре), ОЗУ (активная / неактивная, свободная, используемая и кэшированная), материнская плата и набор микросхем, информация о биосе, детали графической карты и сведения о установленном Linux.

ИСТОЧНИК http://www.noobslab.com/2014/01/cpuz-alternatives-inex-cpug-for-ubuntu.html

1
задан 18 March 2015 в 20:47

2 ответа

Я предлагаю вам попробовать Direct Sound Processing (DSP) для вашего аудиовыхода, используя следующие части программного обеспечения:

Регулятор громкости пульсового звука (pavucontrol)

Установите его через терминала, просто напишите sudo apt-get install pavucontrol, предоставьте свой пароль и установите программное обеспечение для установки, после чего вы можете вызвать его, набрав pavucontrol & amp; и нажмите Enter только один раз.

Примечание: & в команде используется для запуска программного обеспечения и оставления терминала доступным для других команд. См. Следующее: как запустить более одного процесса через терминал

Программное обеспечение позволит отменить ограничение объема и увеличить его на 100%, как видно на этой картинке моего pavucontrol в действии, в котором я превышение громкости до 153%

Примечание. Команда & в команде используется для запуска программного обеспечения и выхода из терминала для других команд. См. Так: как запустить более одного процесса через терминал

Кроме того, вы можете обогатить свой звук с помощью

Pulse Audio Equalizer (GTK)

, который предоставляет вам полный 15-барный эквалайзер с настраиваемыми звуковыми предустановками, в которых вы можете управлять качеством звука. После применения конфигурации эквалайзера вы можете просто закрыть эквалайзер, чтобы продолжить наслаждаться качеством звука.

enter image description here

Вам нужно будет добавить репозиторий в чтобы установить эквалайзер, просто набрав следующие команды в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install pulseaudio-equalizer

Кредиты для @Orion в следующем ответе: https://askubuntu.com/a/395553/9598 [!d19 ]

При установке вы можете открыть его через терминал с помощью этой команды pulseaudio-equalizer-gtk &

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Искажения могут возникнуть, если вы не знакомы с этими элементами управления, поэтому ВЫ ДОЛЖНЫ НИКОГДА не использовать наушники и высокие уровни звука при манипулировании DSP EQ или любым другим плагином DSP.

Кредиты для @Orion в следующем ответе: https://askubuntu.com/a/395553/9598

Попробуйте, пожалуйста, сообщите, если вы чувствуете себя лучше со звуком после игры с этими элементами управления. Ой! Да, я почти забыл сказать, что это профессиональный способ обработки звука. К сожалению, большинство людей привыкли к другим системам, в которых эти настройки кажутся автоматическими для «удобства пользователя», которые в некоторых случаях (например, я) не удовлетворяют мои потребности в аудио удовольствие.

Обязательный вопрос: : Почему так? Почему на Ubuntu, кажется, много отличается? Хорошо, что это вопрос для Canonical, как я вижу, но, по моему скромному мнению, настройки звука, похоже, следуют правилам обеспечения хорошего качества звука, не нанося вреда никому слышится, выйдя на верхний уровень до 100%, но позволяя вам вручную установить уровень выше это верхняя часть с помощью DSP's вашего аудио.

Если вы хотите получить больше игрушек для манипуляций с аудио, вы можете попробовать ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: искажения могут возникнуть, если вы не знакомы с этими элементами управления, поэтому ВЫ ДОЛЖНЫ НИКОГДА не использовать наушники или высокие уровни звука при работе с DSP EQ или любым другим DSP-плагином. , в котором вы также можете попробовать Jack Plugins и другие компоненты для профессионального управления вашим входящим / исходящим звуком.

Если вам нужно дальнейшая помощь не колеблясь, напишите комментарий, откройте новый вопрос или дойдите до плагинов Jack и других компонентов .

Удачи!

2
ответ дан 23 May 2018 в 22:20

, похоже, проблема с реализацией драйвера на стороне Linux. когда я использую звук HD, например. 96KHz / 24Bit выход неисправен. это звучит как какая-то простая понижающая дискретизация, поэтому более высокие частоты появляются в нижних диапазонах. нормальная музыка не так понятна. но тестовые развертки полного диапазона до 20.000 Гц. внешняя звуковая бластерная карта, сертифицированная THX, работает безупречно. и звучит намного лучше. поэтому, если в моем спутнике S50 для toshiba нет более дешевой версии звука Lynx Point HD, возникает проблема с реализацией драйвера linux.

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:20
  • 1
    В интерпретации драйвера Linux необходимо попытаться работать со всем возможным, он не может действительно полагаться на поддерживаемые производителем драйверы, поскольку большинство изготовителей не могут быть заданы ... У вас есть ответ на вопрос? – Wilf 19 November 2015 в 01:06
  • 2
    @Wilf точно, один драйвер для всех устройств. Плюс производители не хотят вносить вклад в драйверы для Linux – edward torvalds 19 November 2015 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: