Почему wget намного быстрее, чем загрузка через Chrome?

Когда вы загружаетесь с Live CD и выбираете «install», вы сможете выбрать, хотите ли вы очистить весь диск и просто установить Ubuntu, если вы хотите установить его рядом с вашей текущей ОС , или если вы хотите настроить его самостоятельно со встроенной системой разбиения дисков. Не бойтесь запустить его и посмотреть. Он не будет установлен до того, как вы скажете это:)

, как упоминалось Джореном, он преобразует один раздел в ext.

Удачи!

1
задан 26 March 2015 в 17:38

2 ответа

Расхождения в скорости, которые вы видите, могут быть легко объяснены переменной нагрузкой на сервер. Хотя я видел высокие показатели пропускной способности с помощью wget, я также видел относительно низкие ставки. Тем не менее, я никогда не видел разницы в скорости величины, которую вы упоминаете, поэтому я уверен, что есть другая переменная, которую вы не рассматриваете. Мой опыт подсказывает мне, что загрузка на сервер или сегмент сети, который вы использовали, была выше, когда вы получили более низкие тарифы и ниже, когда вы получили более высокие.

4
ответ дан 23 May 2018 в 22:02

В моем случае я пытался загрузить Android-версию для windows (1.1GB). Примерно через 1 минуту загрузки хром сообщал 18мин.

Я отменил эту загрузку, зашел в мой блок debian и использовал wget, который потянул ее в 1 м55.

Мой ноутбук однако через wifi поле debian жестко подключено к маршрутизатору.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:02
  • 1
    Для того, чтобы сравнение было справедливым, сетевой интерфейс должен использовать тот же вид (либо WiFi, либо Ethernet-кабель). Кроме того, на скорость загрузки может влиять производительность оборудования. – clearkimura 9 February 2016 в 07:58
  • 2
    @clearkimura полностью согласен, однако принятый ответ указывает на то, что несоответствие не должно быть значительным, поэтому в этом ответе указывается, почему это может быть – Stafford Williams 9 February 2016 в 08:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: