Двойная загрузка Ubuntu и Windows 8.1 SSD и HDD

Для меня solituion был вариантом ответа Oli в Ubuntu13:

Ошибка: fatal: bind 0.0.0.0 порт 25: адрес уже используется

Sendmail purge didn ' t:

Ошибка: fatal: bind 0.0.0.0 порт 25: адрес уже используется

Итак, я попытался:

service sendmail stop
sudo apt-get install --reinstall postfix

и работал!

1
задан 28 March 2015 в 05:06

3 ответа

Я не эксперт по этому вопросу, но я некоторое время возился с порядком загрузки, так что рассказываю о своем собственном опыте: так же, как и в настройках UEFI, перейдите в настройки BIOS ( вы можете перейти в «Предварительный запуск», выбрать «Устранение неполадок», «Настроить параметры», затем выбрать «Настройки встроенного ПО UEFI» - перезапустить, чтобы войти в него) [как обычно.]. После того, как вы войдете в настройки UEFI, вы увидите опцию «Параметры BIOS» или «Настройки запуска» (что-то вроде этого). Внутри этого вы должны увидеть параметры, в которых говорится «Приоритеты загрузки», «Порядок запуска» (или что-то, что близко к этому). Если вы перейдете к этому подразделу, вы сможете узнать, какие ОС или устройства имеют приоритеты по сравнению с другими установленными ОС (например, Ubuntu) / устройствами (USB, DVD). В вашем случае, вероятно, ОС Windows или UEFI выше ОС Ubuntu. Поэтому измените его порядок с помощью заданных параметров управления, чтобы вывести опцию Ubuntu над Windows.

Эти вещи различаются для каждого производства, но базовая операция такая же. Если вы дадите дополнительную информацию о своем компьютере (который установил Ubuntu), изготовлении и / или модели, я постараюсь быть конкретным. [упомянутое выше для Dell Laptop]

Возможно, это видео помогает:)

Надеюсь, эта информация поможет хотя бы немного:)

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:01
  • 1
    Благодарю вас за время. Ive решил это, установив загрузчик – Biu 27 March 2015 в 11:48
  • 2
    @Biu Удивительный! Повеселись!! : D – Arthrax 28 March 2015 в 02:16

Если вы разделяете свой диск, вы можете сделать свой USB-накопитель загрузочным (мне лично нравится программа rufus для этого, но есть другие варианты), а затем перейдите в BIOS и измените порядок загрузки на USB. Это позволит вам загружать Ubuntu, как если бы у вас был диск. В разделе настройки на ubuntu вы можете выбрать, где установить ubuntu. Если hdd разделен на разделы, вы можете выбрать раздел, который вы хотите установить linux. Будь очень осторожен. Вы можете удалить часть окон на диске и полностью потерять окна. Я никогда не загружал это на ssd, но он должен работать одинаково. Удачи.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:01
  • 1
    Спасибо за ваш вклад. Мне удалось исправить это, установив загрузчик – Biu 27 March 2015 в 11:47

Если вы можете успешно загрузиться в Linux, я уверен, что все установлено правильно. Вы должны зайти в настройки системы Windows. Выключите быструю загрузку. окна по умолчанию используют это обновление и захватывают загрузку для себя.

отключить быструю загрузку

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: