Могу ли я редактировать команду оболочки bash?

Я попробовал WeasyPrint, как было предложено другими. Он не хорошо конвертируется на многих страницах, и на некоторых страницах он просто терпит неудачу с ошибкой.

Следующий аддон Firefox работает для меня. Firefox 55. Он говорит только о Windows, но он работает на Ubuntu.

WeasyPrint

1
задан 2 April 2015 в 02:14

2 ответа

Я нашел обходное решение вместо редактирования команды выхода bash, trap 'clear; ~/ascii3.sh; spd-say "Exit"; sleep 2' EXIT, используя ловушку для выхода в терминале, и я положил ее в конец файла .pashrc, и он работает. И ascii3.sh:

echo -e "\033[01;31m" echo " _ _ __ _ _ ____ __ __ _ __ ___ ____ ____ __ _ _ _ " echo "/ )( \ / _\ / )( \( __) / _\ ( ( \( )/ __)( __) ( \ / _\ ( \/ )/ \ " echo ") __ (/ \\\ \/ / ) _) / \ / / )(( (__ ) _) ) D (/ \ ) / \_/ " echo "\_)(_/\_/\_/ \__/ (____) \_/\_/ \_)__)(__)\___)(____) (____/\_/\_/(__/ (_) "

Я думаю, что вопрос, который я задал, был очень плохим, поскольку он не отражал мои мысли, но я не изменю его и не отвечу. Я просто поставил этот ответ здесь для тех, кто этого хочет.

1
ответ дан 23 May 2018 в 21:50

Вы не можете легко изменить команду, но вы можете заменить команду.

# You only need this one time:
mkdir --mode=755 $HOME/bin  

# You need this command once per login (or in $HOME/.bashrc)
PATH="$HOME/bin:$PATH"  

Тогда любой исполняемый файл / скрипт в $HOME/bin переопределит любую команду с тем же именем.

Когда вы вводите команду, оболочка ищет исполняемый файл по этому имени в каждом из каталогов в $PATH.

К сожалению, ваш пример exit является «встроенной оболочкой» (см. man bash) и не запрашивается вдоль $PATH, скорее он обрабатывается оболочкой внутри. Чтобы переопределить exit, вам нужно будет определить функцию оболочки или псевдоним (см. [F8]) в вашем $HOME/.bashrc

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: