Обновление проблемы 11.04

Сначала вам нужно перейти на http://arduino.cc/hu/Main/Software. Затем загрузите версию Linux Arduino 1.0 для Linux. Затем извлеките папку arduino-1.0 из загруженного архива. Теперь вам просто нужно дважды щелкнуть файл arduino, выберите «Запустить» в открывшемся диалоговом окне, и все готово! Теперь должен открыть Ардуино.

Если после извлечения он не работает, то откройте файл arduino 1.0 из вашего терминала и напишите

./arduino

, он должен теперь открыться.

0
задан 19 April 2012 в 02:12

2 ответа

Вам нужно удалить любые репозитории jaunty из списка источников или sources.d / *. Причина, по которой я прыгаю прямо на jaunty, - это то, что на вашем скриншоте архивы, которые терпят неудачу, имеют jau в качестве начала имени распространения.

Это может быть поиск deb-src http://pt.archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-backports main restricted universe multiverse, или может быть что-то еще в вашем sources.list.d.

Вы можете отредактировать свой /etc/sources.list.d с помощью текстового редактора, подобного этому. Если вы собираетесь редактировать, сначала сделайте копию. Как и в этом ответе, вам нужно очень тщательно редактировать файлы конфигурации системы.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:34

Проверьте, можете ли вы выполнить ping pt.archive.ubuntu.com, если это не сработает ... попробуйте изменить

/etc/apt/sources.list

, чтобы удалить ссылки для «pt» и оставить «archive.ubuntu» .com». Это повлияет на скорость загрузки для новых установок и обновлений, но может решить проблему.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: