Как очистить рабочий стол Pantheon? / Почему это окно появляется?

Появится это окно браузера с изображением http://elementary.io/ после установки, а затем удалена среда Pantheon: Первоначально это произошло после (и, возможно, раньше) ppa-очистки PPA только тогда, когда оно не подключено к Интернету - окно без заголовок, который оконный менеджер проигнорировал бы, появится, а затем исчезнет. Процесс grep в фоновом режиме состоял в том, что я искал корень системы для подсказки к проблеме - я обнаружил, что некоторые настройки в gconf остались, что вызвало дополнительную проблему с элементарной темой, установленной по умолчанию, и я тогда apt-get auotremove d)

enter image description here Первоначально это произошло после (и, возможно, до) ppa-очистки PPA только тогда, когда оно не подключено к Интернету - окно без заголовка, которое оконный менеджер проигнорировал бы, а затем исчезнет. Процесс grep в фоновом режиме состоял в том, что я искал корень системы для подсказки к проблеме - я обнаружил, что некоторые настройки в gconf остались, что вызвало дополнительную проблему с элементарной темой, установленной по умолчанию, и я тогда apt-get auotremove d)

Кажется, что это выглядит случайным образом (в случайном веб-браузере - у меня установлены Firefox, Chromium и Chrome - это началось до установки Chrome), и после разблокировки экрана, интернет и т. д. Я думаю, что URL, на который он указывает, - http://elementary.io/ , который затем перенаправляется на http://elementary.io/

Я установил его как показано http://elementary.io/ , а затем удалили PPA с помощью ppa-purge, а затем использовали apt-get autoremove для любых оставшихся битов.

Я знаю, что a сторонний PPA, но я не думаю, что эти проблемы возникнут после его удаления. Это также вызывает проблемы с рабочим столом Unity, как показано здесь. Это неудобно, как то, что вы получаете с рекламными / бесплатными / вредоносными программами на окнах ..

Использование Ubuntu 14.04 64bit

EDIT: посмотрев на htop Я обнаружил, что процесс запускается с правами root как активный пользователь (геймер) с помощью su:

Я не знаю, что это за отличие поощряйте быстрое удаление всего, что имеет отношение к элементарнымOS ...

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Ключ здесь «captive-login» на последнем скриншоте. Это новая функция [1] в Элементарной ОС, которая стремится сделать подключение к Интернету незаметным, если оно находится за пределами порталов (отсюда и название). Он похож по характеру на мобильные платформы, такие как iOS и Android. Когда на ограниченном соединении, например, в гостинице или аэропорту, проверяется, может ли компьютер достигнуть «реального» Интернета, а не заблокированного бита, с которым вы должны войти, чтобы получить доступ.

Так что для меня это просто похоже на остатки этой функции, но нужно удалить.

[1] https://code.launchpad.net/~spinatelli/elementaryos/captive-login

1
ответ дан 23 May 2018 в 21:46

Выполнить

sudo apt-get remove --purge capnet-assist
1
ответ дан 23 May 2018 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: