Как преобразовать ALAC в FLAC?

Я использую KDE. Это намного проще и настраиваемо, чем Gnome. Это позволяет вам иметь полный контроль над панелями (удаление, изменение размера и т. Д.), Поэтому я бы порекомендовал (Kubuntu). Просто откройте программный центр, установите kubuntu-desktop (вы должны нажать «показать скрытые файлы», чтобы увидеть его, а затем вы можете иметь рабочий стол с только cairo-dock. Установите «lancelot» для Cairo-Dock, чтобы меню, и я думаю, что это все, что вам нужно.

Я пытался сделать это с Gnome раньше, но после того, как я отключил плагин Ubuntu Unity в Compiz-Config, у меня все еще был уродливый бар наверху с файлом , View, Edit и целая куча других сумасшедших вещей. Слишком плохо, потому что я действительно наслаждался CCSM больше, чем Kwin, но, в конце концов, я думаю, что движение было хорошим решением - вы не пожалеете об этом! , вы можете даже пользователь Compiz как ваш оконный менеджер вместо Kwin, если хотите, хотя я и не нашел нужды в этом.

Однако, я должен признать, хотя я очень старался и исследовал совсем немного, все еще может быть способ, о котором я не знаю, поэтому, если вы не хотите отказываться от Gnome, продолжайте поиск.

6
задан 19 April 2012 в 16:08

1 ответ

Установить ffmpeg:
sudo apt-get install ffmpeg
Файлы могут быть преобразованы в FLAC из ALAC с помощью команды ffmpeg -i audio.m4a -acodec flac audio.flac. Для этого в течение некоторого времени каталог файлов переместится в этот каталог (cd path) и выдает следующее:
for f in *.m4a; do ffmpeg -i "$f" "${f%.m4a}.flac"; done
(Необязательно) Добавить усиление повтора в файлы FLAC. Если преобразование выполнено успешно, вы можете удалить файлы ALAC.

Для справки см. https://superuser.com/a/329278/87552 и http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1500430.

8
ответ дан 25 May 2018 в 12:34
  • 1
    Какую команду было бы преобразовать в несжатый файл flac? – markrich 23 April 2014 в 23:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: