Force & ldquo; bad & rdquo; (не 0) код возврата команды терминала?

Я запускаю gnome-classic 12.10. Когда я удалил эволюцию, он также удалил evolution-common и gnome - это последнее заставило меня нервничать, но на самом деле все хорошо работает после - и после входа в систему настольный компьютер готов за долю времени, когда он был раньше. (о, и я предлагаю удалить zeitgeist, также если вы не используете функции поиска на рабочем столе - это также замедляет работу при входе в систему).

1
задан 10 April 2015 в 16:38

2 ответа

Вы можете создать новый код возврата с помощью команды bash -c "exit RETURNCODE", заменив «RETURNCODE» на любое число. Обратите внимание, что он будет обрезан до 8-битного беззнакового целого числа (0 ... 255) с помощью (RETURNCODE mod 256)

Вы можете проверить код возврата последней команды оболочки внутри терминала (!) С выполнением [F2]. «$?» переменная содержит самый последний код возврата, а «эхо» выводит его на стандартный вывод.

3
ответ дан 23 May 2018 в 21:32

После еще нескольких тестов я обнаружил, что моя проблема не была на стороне «Linux».

Python имеет модуль shlex; который должен использоваться для «разбить» командные строки. Когда я изменил свой вызов подпроцесса, чтобы использовать вывод shlex.split(), вызывающий «bash exit 1», дает мне то, что мне нужно.

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: