Автоматизация создания пользователя [закрыта]

У меня есть сайт для моих учеников, и он работает на Ubuntu 14.04. Когда мои ученики регистрируются на моем сайте, я храню информацию о пользователе в базе данных MySQL.

Я хотел бы предоставить моим ученикам веб-сайт по установке Ubuntu при регистрации на моем сайте, и мне бы хотелось, чтобы это для автоматизации. Мой вопрос: могу ли я каким-то образом использовать данные непосредственно из базы данных MySQL, чтобы предоставить им субдомен (имя пользователя.mydoamin.com) на моем Ubuntu или я могу выполнить команды оболочки на Ubuntu с PHP и автоматизировать то, что я делаю вручную сейчас?

1
задан 20 April 2015 в 12:38

1 ответ

В качестве продолжения моего собственного вопроса я расскажу о своем опыте. Я сделал работу оболочки Shell с PHP, но имел серьезные проблемы с безопасностью с решением. Это была главная ошибка из моей руки, что я не видел этого в начале.

Чтобы устранить угрозы безопасности, я создал сценарий bash, который выглядел активированными пользователями в таблице пользователя. Если пользователь был активным, а не пользователем linux, тогда пользователь должен быть создан на моем Linux, создан пользователь базы данных, создается субдомен и ssh заблокирован для пользователя. Я установил задание cron, работающее каждые 60 минут, и при создании пользователя электронное письмо отправляется пользователю с регистрационной информацией.

Это устраняет множество угроз безопасности (не все).

Бьярке

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: