плохой результат после установки

Следующие функции работают:

Для запуска с помощью Win Key Install ksuperkey:
sudo apt-get install git gcc make libx11-dev libxtst-dev pkg-config
Удостоверьтесь, что для быстрого запуска клавиатуры для вашего запуска приложения установлено значение Alt + F1 (это то, что ksuperkey отправит, когда вы нажимаете и отпускаете клавишу Super на одном). Щелкните правой кнопкой мыши значок приложения запуска приложения → Параметры запуска приложения → Клавиатура. Назначьте комбинацию клавиш Alt + F1 для запуска программы. Затем запустите следующие команды в терминале:
git clone https://github.com/hanschen/ksuperkey.git
cd ksuperkey
make
./ksuperkey
Убедитесь, что ваша мета / Win-ключ теперь служит вашей цели. Теперь вы должны установить ksuperkey в Autostart, например, в System Settings → Startup and Shutdown → Autostart → Add Program ... → small Browse button → Выберите приложение ksuperkey, и все готово. Ярлык по умолчанию для монитора системы - Ctrl + Esc, вы можете переопределить это, если хотите, перейдите в «Глобальные параметры ярлыка» -> «Запустить командный интерфейс» (в компоненте KDE) -> «Действия системы». Измените ярлык там. Перейдите в раздел Глобальные настройки ярлыков -> KWin (в компоненте KDE) -> Показать рабочий стол. Создайте ярлык Win + D. Для Nautilius или Dolphin Используйте эту ссылку, чтобы связать приложения с ярлыками. Ярлыки и прозрачность в Kubuntu Oneiric. Перейти к глобальным настройкам ярлыков -> запустить командный интерфейс (в компоненте KDE) -> Заблокировать сеанс. Измените ярлык оттуда.
0
задан 21 April 2012 в 00:53

2 ответа

Чтобы переустановить Grub из живых медиа (в ответ на ваш комментарий к ответу CGriffitt):

Сначала загрузитесь с вашего Ubuntu LiveCD и выберите «Try Ubuntu»; пусть он будет продолжаться до тех пор, пока вы не получите рабочий стол по умолчанию. Из Dash откройте терминал и введите команду:

sudo fdisk -l

Это нужно узнать раздел, на который вы установили Ubuntu. Это будет sdXY, где X - диск: это будет буква, такая как a или b; и Y - это число, которое было присвоено разделу на этом диске: это будет число. Найдите свой раздел Ubuntu, если сможете. Вам нужно знать X и Y. (Если вы не можете определить, какой из них является правильным, вы можете открыть GParted из Dash, чтобы получить графическое представление ваших разделов и, возможно, выяснить его там.)

Как только вы это знаете, введите команду:

sudo mount /dev/sdXY /mnt

, где X и Y - это раздел, который вы обнаружили на предыдущем шаге. Например, если ваш раздел Ubuntu - sda1, вы введете «sudo mount / dev / sda1 / mnt». Это необходимо для монтирования раздела, чтобы вы могли работать с файлами на нем.

Теперь вам нужно переустановить grub для этого раздела. Если вы используете Ubuntu 11.04 или новее, введите следующую команду:

sudo grub-install --boot-directory=/mnt/boot /dev/sdX

, где X - это раздел (a, b, c и т. Д.), Который вы получили выше: обратите внимание, что он не принимает на этот раз.

Если ваша версия Ubuntu старше 11.04, тогда введите эту команду:

sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sdX

Это переустановит Ubuntu grub, который вы использовали раньше. Когда вы перезагрузитесь, у вас будет ваша старая личинка. Войдите в свой Ubuntu, откройте терминал и запустите эту команду:

sudo update-grub
0
ответ дан 25 May 2018 в 12:32

Возможный ответ (это не случилось со мной, но у меня была несколько схожая проблема, и это помогло.): Переустановите GRUB с живого медиа (для меня это был USB, но вы, возможно, выбрали CD)

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: