Перенос данных mysql данных в том TrueCrypt

Три маршрута:

Установите Ubuntu в виртуальную машину. Плюсы: ваша установка является постоянной, и вы можете легко переключаться между виртуальной машиной и обычным рабочим столом. Минусы: Это будет медленно. Используйте LiveCD. Плюсы: самый простой, такой же, как при первом запуске Ubuntu. Минусы: отсутствие постоянной сессии, ваша среда теряется при перезапуске. Установите на отдельную машину. Время чтения CD - sloooow. Плюсы: стойкость, скорость. Минусы: Дорого, если у вас нет оборудования.

Лично я бы пошел по маршруту VM. Вам нужно будет использовать LiveCD или физическую установку, если ваша ошибка связана с оборудованием.

0
задан 22 April 2012 в 07:55

2 ответа

Проблема была в AppArmor, с которой у меня никогда не было опыта. Я (наконец) нашел неясный веб-сайт, в котором говорилось следующее:

Ubuntu использует некоторое программное обеспечение безопасности под названием AppArmor, которое указывает, к каким областям приложений вашей файловой системы разрешен доступ. Если вы не измените профиль AppArmor для MySQL, вы никогда не сможете перезапустить MySQL с новым местоположением datadir.

(из http://article.my-addr.com/?show=linux_ubuntu_change_datadir-move_mysql_database_to_other_path)

Мне нужно было отредактировать файл /etc/apparmor.d/usr.sbin. mysqld следующим образом:

После выполнения инструкций «Дублировать строки, начинающиеся с / var / lib / mysql и заменяя дублированные строки с помощью / usr / new_datadir», а затем symlinking / usr / new_datadir в / var / lib / mysql, он работает как шарм!

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:30

Я никогда не пытался делать то, что вы делаете, но я настроил базы данных mysql, которые будут доступны независимо от того, к какой ОС я загружался. Я сделал это, переместив /var/lib/mysql/database в общий раздел /shared/database и затем привязал каталог к ​​/var/lib/mysql/database. Если эта процедура не сработает для вас, я бы посмотрел, работает ли symlinking вообще с TrueCrypt (это должно быть).

Файл, упомянутый в ошибке (ibdata1), существует в /var/lib/mysql, поэтому я могу только представить, что вы переместили один каталог ко многим по дереву. Не перемещайте /var/lib/mysql, переместите конкретный каталог для своей базы данных /var/lib/mysql/database

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:30
  • 1
    Ну, это и хорошие мысли (symlinking w / TrueCrypt, и убедитесь, что дерево каталогов остается согласованным), но я перемещал весь каталог данных mysql, намереваясь использовать все базы данных на томе TrueCrypt. Это хорошее предложение переместить только одну базу данных, но мне нужно каким-то образом заставить my.cnf указывать на тома TrueCrypt для этого 1 DB и указывать на основной каталог данных для других баз данных. Я буду играть с этой идеей. Благодарю. – David W 22 April 2012 в 17:44
  • 2
    Символьная ссылка должна сделать это для вас, не нужно изменять my.cnf. Во всех смыслах и целях символические ссылки на вещи - это то, на что они указывают. Если приложения не выглядят специально, они не могут отличить друг от друга. – Huckle 23 April 2012 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: