Удаленный доступ и использование компьютеров Windows

Кажется, что обновленные жареные локали каким-то образом. Исправление, которое я обнаружил, это выйти из системы, изменить язык, выбранный до входа в систему, и снова войти в систему.

Это также может помочь переустановить локали в синаптическом режиме, хотя я не могу подтвердить, что это то, для меня, я думаю, что это был выход или что-то в этом роде.

2
задан 23 September 2011 в 00:12

2 ответа

Это зависит от того, как вы хотите подключиться к машинам ...

1 вы можете подключиться с помощью программного обеспечения, такого как teamviewer или vnc

, таким образом, вы не можете войти в систему на машину Windows, но вы можете управлять ПК с Windows с рабочего стола ubuntu. это означает, что кто-то должен будет зайти туда для вас. это действительно не должно быть плохо, поскольку вы можете подключиться к, например, машина вашего друга и помочь ему решить свои проблемы - он видит то же самое на экране, что и вы, и вы оба можете управлять клавиатурой и мышью.

teamviewer setup (www.teamviewer.com) прост и не нужно объяснять - vnc немного сложнее установить и (обычно) не работает по границам сети («снаружи» вашей текущей сети)

2 вы можете подключиться к вашим окнам с помощью rdp

rdp - это окно по умолчанию и встроенный «протокол удаленного рабочего стола». с помощью rdp вы можете подключиться к удаленной машине Windows, войти в нее с вашим именем пользователя и паролем и использовать его почти так, как если бы вы сидели перед ним. так что можно разрешить вход в систему - единственная проблема заключается в том, что она не позволяет одновременное использование с удаленного компьютера и непосредственно кем-то, сидящим перед компьютером.

использовать rdp в окне Windows (объяснение для win7) вы должны:

открыть начальное меню Элемент списка правой кнопкой мыши «Компьютер» выберите свойства, выберите удаленные настройки, установите флажок «Разрешить удаленный помощник ...», выберите поле «Разрешить подключения с компьютеров, на которых запущены какие-либо version ... "

в окне linux вам нужно будет установить клиент, например« remmina », который позволит вам ввести имя компьютера вашего окна для подключения к нему. [!d16 ]

4
ответ дан 25 May 2018 в 18:41
  • 1
    Я попытался подключиться, используя имя компьютера и локальный адрес, но оба не удалось. Есть ли возможность обнаружить RDP-серверы и подключиться? – Oxwivi 23 September 2011 в 14:52
  • 2
    ничто из этого я не знал ... должно быть хорошо, чтобы подключиться к ящику с помощью ip-адреса или имени хоста. Вы уверены, что окно доступно? возможно, я сначала попытаюсь выполнить ping win-pc и, возможно, (для тестирования) отключить его брандмауэр. – Roland Kohn 24 September 2011 в 22:30
  • 3
    Все в порядке, нашла проблему. Windows 7 Home Premium не поддерживает удаленный рабочий стол. & GT; _ & GT; – Oxwivi 26 September 2011 в 22:45

Это зависит от того, как вы хотите подключиться к машинам ...

1 вы можете подключиться с помощью программного обеспечения, такого как teamviewer или vnc

, таким образом не позволяет вам войти в систему Windows, но вы можете управлять ПК с Windows с рабочего стола ubuntu. это означает, что кто-то должен будет зайти туда для вас. это действительно не должно быть плохо, поскольку вы можете подключиться к, например, машина вашего друга и помочь ему решить свои проблемы - он видит то же самое на экране, что и вы, и вы оба можете управлять клавиатурой и мышью.

Teamviewer setup (www.teamviewer.com) прост и не нуждается в каких-либо объяснениях - vnc немного сложнее установить и (обычно) не работает по границам сети («снаружи» вашей текущей сети)

2 вы можете подключиться к своим окнам box с помощью rdp

rdp - это окно по умолчанию и встроенный «протокол удаленного рабочего стола». с помощью rdp вы можете подключиться к удаленной машине Windows, войти в нее с вашим именем пользователя и паролем и использовать его почти так, как если бы вы сидели перед ним. так что можно разрешить вход в систему - единственная проблема заключается в том, что он не позволяет одновременное использование с удаленного компьютера и непосредственно кем-то, сидящим перед ПК.

использовать rdp в окне Windows (объяснение для win7) вы должны:

  • открыть начальное меню
  • Элемент списка
  • щелкните правой кнопкой мыши «Компьютер»
  • выберите свойства
  • выберите удаленные настройки
  • установите флажок «Разрешить удаленный помощник ...»
  • выберите радиоканал «Разрешить подключения с компьютеров, на которых установлена ​​любая версия ...»

в окне linux вам нужно будет установить клиент типа «remmina», который позволит вам ввести имя компьютера вашего окна для подключения к нему.

4
ответ дан 2 August 2018 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: