Сделайте gedit узнайте больше кодировок

Vorbisgain сделает трюк, кулон mp3gain

vorbisgain *.ogg
3
задан 26 September 2011 в 15:55

2 ответа

Я нашел параметр Character Encoding в диалоговом окне gedit Save As.., и вам кажется, что вам нужно добавить нужную кодировку. Я думаю, что настройка Character Encoding на automatically detected будет делать то, что вы хотите, после добавления кодировки в список.

enter image description here

Или вы также можете использовать geany для редактирования текста, что довольно приятно.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:37

Разработчики Gnome часто оценивают простоту над функциями, в то время как разработчики KDE предпочитают больше возможностей, даже если это делает программу непригодной для 3-летних:)

Существует старый билет, запрашивающий эту функцию, если вы прочитайте, вы увидите, что у Gedit есть своеобразное автоматическое определение кодировки, которое, к сожалению, не всегда идеально. С 2009 года есть патч, добавляющий меню Encodings, хотя он не выглядит так, будто он будет принят. Фактически, «патч», по-видимому, является плагином для gedit, написанным на Python, - вы можете увидеть, можно ли его установить, хотя он может быть устаревшим.

Итак, если вам нужна эта функция - kate является отличной заменой для gedit и имеет много приятных функций, кроме возможности изменять кодировку документа.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: