Сломанный индикатор громкости звука - не может изменить громкость

Если ваши старшие ноутбуки могут загружаться с сетевых карт (т. е. загрузка PXE), вы можете настроить LTSP, который полностью поддерживается в Ubuntu:

https://help.ubuntu.com/ сообщество / UbuntuLTSP
3
задан 26 September 2011 в 20:05

2 ответа

PulseAudio - это аудиосистема, которая, помимо прочего, позволяет нескольким приложениям одновременно использовать аудиоинтерфейс. Он также может использоваться для таких вещей, как обмен аудио через сеть. Итак, PulseAudio - это хорошо.

Если PulseAudio продолжает сбой, тогда что-то не так. Лучший способ предотвратить это - записать ошибку на http://Launchpad.net и привлечь внимание разработчиков. У нас точно нет опции конфигурации для включения или выключения сбоев приложений. :) Да, перезапуск индикаторов может быть успешным решением. Для этого вы нажмете AltF2 и наберите killall unity-panel-service

Если перезапуск PulseAudio и перезапуск службы панели работают, тогда вы можете объединить их в скрипт, чтобы вы могли делать обе вещи однажды. Затем вы можете создать новый текстовый файл в Gedit, вставить следующее и сделать исполняемый файл. Вы делаете это, щелкнув правой кнопкой мыши на файле, выбрав properties > permissions > Allow execution of file. Впоследствии вы можете запустить этот скрипт как обычную программу.

Это сам скрипт:


#!/bin/sh
pulseaudio --start
killall unity-panel-service

Итак, если вы вызываете файл fix_audio.sh и поместите его в свой домашний каталог, вы сможете запустить его нажимая alt + f2 и набрав ~ / fix_audio.sh.

Однако, даже если это обходное решение работает, вы все равно должны найти ошибку на Launchpad, чтобы сама проблема была исправлена ​​для вас и для всех остальных.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:36
  • 1
    Спасибо за ответ, но убийство unity-panel-service не убивает индикатор звука. Кажется, он перезапускает некоторые из индикаторов (wifi, раскладка клавиатуры, ...), но не звуковая. Любое другое предложение? – adam 26 September 2011 в 22:34
  • 2
    Hm, есть процесс indicator-sound, и когда я его убиваю, индикатор звука возвращается в нормальное состояние - он показывает текущий том, и я могу переместить ползунок, чтобы настроить его. Однако мультимедийные клавиши все еще не работают. – adam 26 September 2011 в 22:39
  • 3
    После обновления до 12.04 это остановилось. Я считаю, что это исправлено. – adam 29 May 2012 в 01:44

Быстрый и эффективный способ перезапуска висячего сервера pulseaudio выполняет следующую команду в терминале:

pulseaudio -k

В стандартной настройке Ubuntu это убьет звуковой сервер pulseaudio и автоматически перезапустит его. [ ! d1]

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: