Получить графический интерфейс обратно из фонового приложения

GNOME - это проект, поддерживающий среду рабочего стола GNOME, которая в свою очередь использует оболочку GNOME в качестве оболочки по умолчанию. Я предполагаю, что вы говорите о различиях между оболочкой Unity и оболочкой GNOME (это единственные вещи, которые можно точно сравнить).

Технически единственные различия заключаются в том, что в то время как GNOME Shell использует mutter / clutter (а иногда и metacity, но не является стандартным) в качестве диспетчера окон, Unity использует Compiz (на самом деле Unity является плагином Compiz, но позволяет забыть об этом), а использование NotifyOSD вместо libnotify library , После этого нет никаких других важных архитектурных изменений. Оба используют большинство тех же библиотек (что, в свою очередь, вызывает конфликты при установке обоих), а Unity обеспечивает интеграцию с сторонними службами (с функциями Scope и Lens).

Тогда другие различия чистая эстетика, использование верхнего бара + пусковая установка / док-станция (слева) + тире против верхнего бара GNOME + тире, использование разных тематик, в общем, они предлагают различные пользовательские возможности.

Теперь, с институциональной точки зрения, Unity продвигается GNOME , пока, как я сказал в начале, GNOME Shell разрабатывается проектом GNOME. И это больше всего. Итак, на самом деле между GNOME Shell и Unity больше общего, чем другие оболочки, такие как kdm, xfwm4 и т. Д .; потому что между оболочкой Unity и Cinnamon нет ничего общего (если вы игнорируете использование GTK3).

1
задан 13 June 2015 в 17:42

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: