Не удается аутентифицировать через GUI

Я не могу аутентифицировать все, что требует аутентификации графического интерфейса ... например, одобрять обновления программного обеспечения. После каждой попытки он говорит, что что-то вроде аутентификации не увенчалось успехом, и закрывает диалог после 3 попыток.

Я нахожусь на Xubuntu 14.04 Я могу выполнять команды sudo и аутентификации через терминал, но ничего с помощью GUI.

Я попытался сменить пароль с помощью passwd и не использовать никаких специальных символов и т. д. Но это кажется выше моей головы, поскольку я довольно новичок в Xubuntu / Ubuntu. Я не могу обновить свою систему, поэтому, если кто-то может напомнить мне также о том, как это сделать через терминал, но главное - исправить аутентификацию GUI.

Любая помощь была оценена.

Материал, который я пробовал:

Это не соответствует ни одному другому вопросу, как это указано, так как это: 1. другая версия 2. Их решение держать SHIFT не сработало для меня. 3. Моя проблема началась с проблем аутентификации GUI, а затем sudo просто исчезла позже.

Мой пользователь является членом групп sudo и adm. Команды Sudo работают отлично. Большинство команд gksudo, таких как программный центр gksudo, не аутентифицируются, кроме gksudo xclock, который работает: -)

Вещи, которые я пробовал: К моему удивлению, теперь, когда я суо, он говорит, что я не в суде. когда я запускаю GROUPS im не в sudo или adm больше? Не знаете почему?

Я пытался сделать восстановление ... но когда я перезагружаю удар или удерживаю сдвиг, ничего не делает. У меня SSD, поэтому моя система загружается как 6 секунд. Я пробовал клавишу смены много раз после того, как увидел синий экран Xubuntu и раньше, но ничего.

Так что теперь мне нужна помощь при обращении к корневому приглашению в системе, поэтому я могу добавить себя в sudo..Ubuntu это проблема? : -

)
1
задан 20 June 2015 в 13:56

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: