Портативный Ubuntu USB [дубликат]

12.04 - 15.10

Начиная с 12.04 вы не можете перемещать пусковую установку, и для этого нет никакой официальной поддержки.

not , и до сих пор , нет канонических планов изменить это. Вот цитата из Mark в отчете об ошибке для Ubuntu 11.04:

Я думаю, что отчет фактически означал, что пусковая установка должна быть подвижной к другим краям экрана. Я боюсь, что это не сработает с нашими более широкими задачами проектирования, поэтому мы не будем это реализовывать. Мы хотим, чтобы пусковая установка всегда была близка к кнопке Ubuntu.

Я интерпретирую это как стенд, что последовательный дизайн должен восприниматься как Единство (каламбур), или он вообще не работает.

Хотя я лично не согласен с Марксом / Решение Canonical не предоставлять способ перемещения пусковой установки (пожалуйста, прочтите мою последнюю заметку об этом), я понимаю выбор дизайна: действительно имеет смысл, чтобы он был сбоку, а не внизу. Большинство пользователей сегодня имеют широкоэкранный монитор, и практически все мониторы для продажи, особенно для потребительского рынка конечного пользователя, также широкоэкранные. Это означает, что подавляющее большинство пользователей имеют много дополнительного горизонтального пространства (в основном недоиспользуемого), а вертикальное пространство - премиум. ​​

Большинство приложений и веб-сайтов не используют всю ширину экрана (проверьте большие вертикальные фоновые полосы в обе стороны экрана Ask Ubuntu, например). Но они не используют полную вертикальную длину (фактически, они прокручивают 3, 5, 10 раз больше высоты экрана). Значение много и много прокрутки. И затем вы вычитаете строку заголовка, строку меню, панель избранного, вкладку и т. Д., И все они всасывают ваше драгоценное вертикальное пространство. Таким образом, добавление пусковой установки сверху и снизу сделало бы еще хуже, в то время как есть много лишнего горизонтального пространства «без дела».

В развитии приложений, особенно в браузерах, наблюдается постоянное движение в сторону уменьшения количество баров и их объединение. Подумайте о том, как Firefox изменился в этом отношении в последние несколько лет. Таким образом, для операционной системы имеет смысл сделать то же самое.

Правда, панель Windows - хорошо продуманная ... но выбор дизайна Unity, чтобы поставить его сбоку, а не снизу, является мудрым , как только вы привыкнете к нему. И это стоит того. Ваше колесо мыши скажет спасибо;)

Это говорит о некоторых важных заметках:

Я просто высказываю высказывания Марка и Каноника и точку зрения. Хотя я понимаю выбор дизайна, и я согласен с боковым пусковым механизмом, я, конечно, не согласен с решением о невозможности его перемещения. Но я всего лишь посланник. Не стреляйте в посланника. Существуют неофициальные пакеты сторонних производителей, которые позволяют перемещать пусковую установку. Этот другой ответ охватывает это на большой глубине. Вы можете, по крайней мере, иметь некоторый контроль над пусковой установкой в ​​настройке с несколькими мониторами:

(изображение отредактировано из Ubuntu Vibes)

1
задан 24 June 2015 в 03:27

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: