альтернатива менеджера загрузки с функцией IDM

это подробное руководство о том, как сделать RAM-диск в Ubuntu. К сожалению.. скриншоты не появляются в этом через вырезать и вставить.. позже я добавлю их, но они и не нужны.

первое, что вам нужно сделать, это создать пространство для вашего диска. У меня есть двойной загрузки системы с жесткого диска 32Гб. Моя Ubuntu установлена на SD-карту (да, реальной установки, а не жить Каспер вещь). Мой своп также на SD и может износится быстро. Я посмотрел вверх как изменить своп и нашел эту статью и не нравятся ответы, так что я сделал учебник, когда я внес изменения.

если вы просто хотите уменьшить или увеличить размер раздела подкачки, вам нужно всего лишь увеличить или уменьшить раздела через Ваш любимый менеджер разделов. Убунту уже знает, куда идти, и он независим Размер. Если вы хотите изменить или поменять, то читайте дальше. Первое, что вам нужно сделать, это сжать ваш жесткий диск, чтобы обеспечить пространство для обмена. Если вы сжимаете диск с системой Windows, тогда вам лучше использовать Windows, чтобы сжать диск (он знает свои вещи). Если вы находитесь на чистый Ubuntu, попробуйте изменение размера с помощью видео в Ubuntu по USB.

окна Размер инструкции:

Резервное копирование вашей системы и дефрагментацию диска. Щелкните правой кнопкой мыши на панель запуска. Выберите управление дисками правой кнопкой мыши на нужный диск выберите термоусадочная. Типа в нужном количестве.

если вы находитесь в Ubuntu. Убедитесь, что вы используете инструменты в Ubuntu. Чтобы закончить выделение, я буду использовать загрузочный USB из Ubuntu, который включает в себя программу gparted. Найдите USB-устройство является лучшим способом, чтобы использовать gparted для какой-либо причине, и вы должны иметь USB от вашей первой установки или сделать один, чтобы держать под рукой.

, вписав в 2000 году не был допущен, потому что не было достаточно места, чтобы сделать это, хотя я должен был “дефрагментация” диска (я не верю, что Windows действительно разобрался). С некоторыми экспериментов, я был допущен 1000. Потом я пробовала 1000 раз, и он работал. Я должен поблагодарить моего учителя начальной школы Математика для, что на один больше, чем МС программистов Windows. Что оставил меня с 1.95 Гб, чего будет достаточно близко для моей начальной школы по математике.

отформатировать раздел

теперь я готов для программы gparted, чтобы отформатировать это пространство в качестве полноценного диска подкачки. Если вы находитесь в Windows и переключаться между Ubuntu и Windows, убедитесь, что вы удерживайте клавишу Shift при нажатии кнопки "Power" и "закрыли". Это очень важно, особенно когда ты связался с "с" диска данные в другой операционной системе. Если в конфигурации с двойной загрузкой, вы должны уже знать, что Windows делает подделку закрыли при нормальных обстоятельствах. Некоторые люди отключена "быстрая загрузка". Я не имею, что выбор на моей системе (Windows 10) и должны использовать клавишу Shift, благодаря моим другом Google. Если вы загружаемся с Live USB и не монтируйте "C" диск (нажав на нее), тогда Вы не полностью закрыли правильно. Перезагрузите Windows и снова отключается с помощью клавиши Shift.

теперь вы находитесь в режиме с Ubuntu Live и читайте ниже:

[dиода d17] если вы чисто Ubuntu и не сжималась в Windows. Вы будете использовать опцию изменить в помощью gparted. Если вы уже сжал свой диск, не делайте Размер шага. Вы можете типа gparted в тире бар и сделать приложение довольно быстро. Щелкните правой кнопкой мыши на диск, который вы хотите изменить. [!dиода d17]

теперь мы отформатируем незанятое пространство как секционированный диск:

перед:

я не знаю, что делать, поэтому я посмотрел на моего предыдущего диска на SD. Он отформатирован как поменять Линукс. Поэтому я отформатировал новое выделение, что в последнее время я слишком сжалась как поменять Линукс. Я сказал ОК на основной раздел и предупреждение, и он работал!

если вы чисто Ubuntu и не сжималась в Windows. Вы будете использовать опцию изменить в помощью gparted. Если вы уже сжал свой диск, не делайте Размер шага. Вы можете типа gparted в тире бар и сделать приложение довольно быстро. Щелкните правой кнопкой мыши на диск, который вы хотите изменить.

после формата и новый раздел

форматирование раздела

это совпадение, что старый раздел swap на [ф6] назывался [ф7] и тоже нажать [F8] и [F9] в передней. Твои могут быть Р6 или р7. Не волнуйся.

теперь прикрепите поменять время загрузки

в [ф10] - это физический диск и раздел на физическом диске. И на [F11] - другой физический диск, и т. д. (Это мой СД), прежде чем я сделал больше работы, я открыла окна, чтобы убедиться, что Windows по-прежнему загружается. Вам не нужно делать этот шаг, если вы ленивы или на чистой машине с Ubuntu. Если он разбил окна, я бы, вероятно, протирать окна, сделать новую установку Ubuntu на диск (тоже замена). Если я сломал мою систему, мне не надо больше никаких шагов, потому что я могу выделить своп на новые установки. Все шло хорошо, и Windows загружается. Теперь вы можете увидеть новый раздел в Windows диспетчере диск с: (правой кнопкой мыши на пуск на панели управления дисками)

предыдущие ответы на этот вопрос на самом деле имел вызове swapon/команды, которые не нужны и могут быть сложными. Все, что нужно сделать, это найти правильный файл, и пункт свопа на новый раздел. Опять же, если изменяется только раздел, вам не нужно ничего делать. Это уже настройки найти раздел. Размер делается автоматически.

если вы изменили раздел или сделать первый своп, то читайте ниже:

позвольте мне сказать вам, что это первый раз, когда я делаю это. Я не Unix выродок и я предпочитаю графические инструменты. Я учусь и пересечения мои пальцы, как я делаю этот учебник. Все прошло хорошо до сих пор. В корневом каталоге системы каталог и т. д. Внутри этой папки файл с именем [ф12] (без расширения). Вам нужно будет отредактировать этот файл с супер пользователь "СУ" прав. Прежде чем мы это сделаем, нам нужен идентификатор uuid нового раздела подкачки вы сделали с видео по USB. Введите sudo SU и теперь вы находитесь в режиме супер пользователя. Вы можете делать что угодно (в том числе стереть свое существование).

Тип [от f13] и ищите uuid нового раздела подкачки. Я видел шахты ниже и осветил ее:

не обращай внимания на PartUID это.

[Ф1]

теперь, другие люди будут говорить типа:

тем не менее, я попытался это и он не нашел нужный файл (комментарии, пожалуйста).

так что я просто набрал gedit и открыть его в whimpy графическим способом (успех!). Поскольку я уже была в супер режиме пользователя (судо СУ) у меня есть root-прав что-либо делать в gedit, в том числе сохранение файла после того, как я изменить его. Замечательно! Прежде чем изменить или повредить что-нибудь, сохранить файл fstab в качестве резервного называется... [ф14].

сделайте резервную копию с помощью whimpy графического интерфейса и выбрать знаком “Сохранить как” и добавить "бак" в файл [ф15]. Проверьте, чтобы видеть его там .расширением bak. Выродки скажут вам использовать команды терминала КП, но мы новички не могут найти файл в терминал, чтобы получить этот далеко не на первом месте. Так же, как любой текстовый процессор, после “Сохранить как” команду, ваш текущий файл теперь [ф16]. Открыть реальный вы были раньше, а затем закройте файл резервной копии. Дважды проверьте, чтобы увидеть, вы редактируете реальные [f17 в] без расширения. Если вы редактируете файл резервной копии, то ничего не произойдет при перезагрузке, плюс резервная копия не будет реальной резервной копии.

[Ф2]

мой оригинальный файл [ф18] выглядит так:

[Ф3]

в последней строке (я сделал для вас красный), имеет оригинальный своп информация, которая используется, наверное, на время загрузки. Из предыдущей команды blkid, я мог видеть мой новый диск по uuid. Скопируйте эту фразу, выделить текст в терминале и затем правой кнопкой мыши и выбрав копировать. Вставьте эту фразу в другой отдельный редактор без [f19 по] прав как блокнот (можно использовать Libre офис и выродки могут использовать [20 фунтов]). Этот шаг поможет вам легко получить правильный текст без кавычек, так что вы можете легко вставить в файл [клавиши f21]. Вы хотите изменить как можно меньше в этот файл.

[Ф4] [и D40]Итак, мой новый uuid указан красным. Все, что мне нужно сделать, это изменить uuid для свопа. Если у вас нет диска подкачки, затем скопировать мою строку в файл fstab и добавить правильный uuid от предыдущей команды blkid. (выбрать правильный идентификатор uuid, пожалуйста!) если это ваш первый своп-линии, убедитесь, что вы включает в себя полную линейку с дополнительной вещи[!и D40]

не переживай межстрочные интервалы так много.

[ф5] [d43 см.]мой новый файл выглядит так: обратите внимание, я добавил комментарий выше мои изменения тоже [ф22] характер означает, что это комментарий.[!d43 см.]

сохранить файл.

не вставлять цитаты. Нет пробелов после [ф23] знак.

перезагрузка и скрестить пальцы!

открыть его снова, просто чтобы убедиться, что ваши изменения сохранены. Закроете gedit и терминале с опасными [ф24] прав, что выродки будут ругать вас за это (потому что это легко работать с... и легко уничтожить вещи тоже).

я перезагрузился и потом я проверил, чтобы увидеть, если мой своп работал, глядя на производительность системы. Я еще диск поменять! Но был ли это новый или старый? Я не мог проверить мой новый диск был фактически загружен, потому что на новую такого же размера, как старый диск. Поэтому я набрал: [f25 привод датчика] (ничего не наберете более вызове swapon и он будет только поменять для вас: безопасная). Теперь я вижу, что мой новый диск на [ф26], который соответствует идентификатору uuid работу, которую я сделал на fstab. Мой тонкий 32Гб главного привода вступил в силу:

1
задан 16 March 2017 в 13:38

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: