Сокращение раздела Windows, расширение раздела Linux [дубликат]

Этот вопрос уже имеет ответ здесь: как изменить размер разделов? 4 ответа

Я установил Ubuntu с 10 ГБ пространства, надеясь, что этого будет достаточно. Излишне говорить, что через 3 месяца я вышел из комнаты. Я бы предпочел просто расширить свой раздел Ubuntu, но я уже вышел из комнаты на своем жестком диске. Тем не менее, у меня есть немного меньше 30 ГБ свободного места на моем диске с Windows C, поэтому я думал, что сначала сжимаю диск C, а затем снова использую освобожденное пространство для расширения раздела Ubuntu.

[d7 ] Я попытался сжать раздел Windows в инструменте управления дисками, но это не позволило мне уменьшить его до 500 МБ. Кто-нибудь знает, связано ли это с тем, что это первичный раздел и / или если я пытался сжиматься, когда я уже загружался в Windows? Если при загрузке в Windows проблема, то как я это делаю, используя инструмент управления дисками, чтобы начать?

Я должен добавить, что я уже сделал полную резервную копию образа системы для Windows , У меня есть 3 первичных раздела, все Windows (2 из которых от Dell, которых я хочу избежать). Моя установка Ubuntu находится в расширенном разделе, с одним корневым разделом, а другая для подкачки.

Мой большой вопрос в том, есть ли у меня что-то, что может быть связано с этой идеей сокращения / расширения. Привод C и корневой раздел Ubuntu находятся непосредственно рядом друг с другом. Поскольку у меня были проблемы с Windows Disk Management, я собирался сделать все в GParted Live. Любые советы или комментарии были бы весьма признательны.

1
задан 30 June 2015 в 22:14

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: