Является ли Skype в репозитории partener таким же, как с сайта?

Почему бы не удалить все пакеты, которые были установлены другими пакетами, и больше не нужны, когда исходный пакет удален?

Поскольку, remove удаляет только тот пакет, который вы хотите удалить, а не его зависимости. Давайте посмотрим:

Я установил xorg, который зависит (между прочим) от xserver-xorg. xserver-xorg помечается как «Автоматически», и пока я сохраняю установленную xorg, она не будет удалена autoremove. Теперь я вызываю apt-get remove xorg, который сообщает apt-get делать все возможное, чтобы удалить xorg, и поскольку ему нужно только удалить этот пакет, он не предпримет дальнейших действий. Зачем? Потому что вы только сказали ему удалить этот пакет и ничего больше. Вы не сказали ему, что делать с зависимостями, а также с другими пакетами. apt-get - хороший мальчик и следуйте вашему порядку с точки и запятой, не пытаясь быть умным, делая то, что вы не просили его сделать, и мне это нравится.

С apt-get autoremove xorg вы скажите apt-get сделать все возможное, чтобы удалить xorg и любую автоматическую зависимость, установленную xorg. Затем apt-get следует вашему порядку и удаляет xorg и xserver-xorg и любую другую зависимость от xorg, которая помечена как Автоматическая и не имеет никакой другой зависимости для выполнения.

Давайте возьмем другую сценарий, я установил xorg и xserver-xorg, и ни один не отмечен как Automatic . Если я назову remove на xorg, только xorg будет удален. Если я назову autoremove на xorg, только xorg будет удален. Если я назову remove на xserver-xorg, оба xserver-xorg и xorg будут удалены, потому что вы сообщаете apt-get делать все возможное, чтобы удалить xserver-xorg, но поскольку xorg также зависит от xserver-xorg, apt- get не хотят оставлять сломанные зависимости во время выполнения ваших заказов, а затем удалять его.

Но здесь весело, если вы назове autoremove на xserver-xorg, он удалит любую зависимость, помеченную как «Автоматически» xserver-xorg и xorg. Странно, да? Это потому, что apt-get принимает этот набор заказов от вас. Вкратце, это действия, в точном порядке, вы указываете apt-get всякий раз, когда вы вызываете:

, что

Удаляет любую обратную зависимость от Xserver-Xorg. В этом случае xorg Remove xserver-xorg. Удалите любую упаковку, от которой зависит xserver-xorg, и отмечен как автоматический. Не делай ничего другого.

apt-get remove xserver-xorg

Удаляет любую обратную зависимость xserver-xorg. В этом случае xorg Удалите xserver-xorg. Удалить xserver-xorg.

apt-get remove xserver-xorg

Удалить xserver-xorg. Удалить xorg , Удалите любой пакет, от которого зависит xserver-xorg и отмечен как автоматический.

apt-get autoremove xorg

Удалить xorg. Удалить Xorg. Удалите любую упаковку, от которой зависит xorg, и отмечен как автоматический. Если xserver-xorg отмечен как автоматический, он будет удален. Если он не будет установлен, он будет установлен. Не делайте ничего.

Как вы можете видеть, каждый набор ордеров имеет в конце Automatic после выполнения каждой команды. Вот почему вы удаляете только цель с удалением.

1
задан 1 July 2015 в 20:10

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: