После обновления до 12.04 с 10.04 невозможно войти в PHPMYADMIN

Из журнала видно, что вы перемещаетесь с одной точки доступа на другую и что драйвер путается, когда это происходит, и его необходимо перезагрузить с новой загрузкой прошивки. Я предполагаю, что с помощью переключателя kill вызывается драйвер ядра для этого.

Возможно, вы захотите проверить у Intel, есть ли обновленная прошивка, доступная для загрузки.

Если это не так, может иметь смысл избегать роуминга вообще. Некоторые предлагают заменить wicd для сетевого менеджера. Этот сайт дает больше информации, но в основном говорит, что вы устанавливаете wicd, и это приведет к удалению сетевого менеджера. Я предполагаю, что вам придется использовать wicd для установки SSID, с которым подключается. «Ваш пробег может отличаться.»

1
задан 27 July 2013 в 18:52

4 ответа

Вы можете перенастроить phpmyadmin и сбросить пароль MySQL.

Ctrl + Alt + T для запуска терминала sudo dpkg-reconfigure phpmyadmin Метод подключения для базы данных MySQL для phpmyadmin: unix socket Имя административного пользователя базы данных: root Пароль административного пользователя базы данных: mysqlsamplepassword Имя пользователя MySQL для phpmyadmin: имя базы данных MySQL для phpmyadmin: phpmyadmin Веб-сервер для автоматической перенастройки: apache2 ERROR 1045 ignore sudo dpkg-reconfigure mysql-server-5.5 Новый пароль для пользователя root «MySQL»: mysqlsamplepassword Повторить пароль для MySQL " root "user: mysqlsamplepassword

Пожелайте, чтобы это помогло!

Приятного дня!

3
ответ дан 25 May 2018 в 12:20

Если вы обновили mysql-сервер, вы, вероятно, страдаете сломанным пакетом, который недавно был выпущен в точном репо.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:20

В моем случае сброс нового пароля без символов пробела работал как для phpmyadmin, так и для mysql на Ubuntu 14.04 LTS.

Кажется, phpmyadmin не может использовать символ пробела в своем поле пароля и чувствует себя как dejavu on ранние дни Ubuntu 12.04 LTS, которые также не могли войти в phpmyadmin из-за наличия пробелов в пароле mysql. Обратите внимание, что mysql способен иметь пробельные символы в своем пароле. : D

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:20

Проблема заключалась в том, что файл /etc/mysql/my.cnf был доступен для записи другим пользователем, кроме «root». Таким образом, во время установки mysql файл был проигнорирован, и установка не сработала.

Прост:

chmod 644 /etc/mysql/my.cnf
aptitude remove mysql-server
aptitude install mysql-server
aptitude install mysql-common

Всем хорошо работало.

Aptitude, на мой взгляд, намного лучше, чем apt-get. Он управляет зависимостями намного лучше, чем другой, и у вас меньше шансов на проблемы.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: