Если я следую инструкциям из блога или Ask Ubuntu и т. Д., Всегда ли это безопасно?

Один из способов - установить SSH с помощью sshfs. Это довольно быстро, довольно чисто и не требует от root действий. Есть немного настроек, которые нужно сделать (в наши дни это может быть необязательно), но вы можете прочитать об этом на странице справки.

Но вот как я только что смонтировал дом своего медиацентра в подкаталоге моего local home:

oli@bert:~$ mkdir tim # create a directory to mount on
oli@bert:~$ sshfs oli@tim:/home/oli tim
oli@bert:~$ ls tim
alsa-info.sh  kernelbuild  key  NVIDIA-Linux-x86-270.26.run  uberboxee

Как только вы на этот момент, удаленная файловая система и локальная файловая система действуют как одна. Вы можете перемещать вещи на установленный том по своему усмотрению. Когда вы закончите, просто запустите fusermount -u the_dir_you_mounted_on:

oli@bert:~$ fusermount -u tim
oli@bert:~$ ls tim
oli@bert:~$ # there's nothing there because there's nothing mounted on it
1
задан 26 September 2017 в 08:55

3 ответа

Мое общее предположение об этом было бы да, потому что ребята здесь, в askUbuntu, обычно знают свой путь.

Однако, в общем, мне всегда нравится понимать, что я делаю, поэтому, если вы получите ответ с командой / синтаксисом, с которым вы не знакомы, просто попросите более подробное объяснение. Я уверен, что человек, который помог на первом месте, не возражал бы поделиться своими дальнейшими знаниями.

Удачи, и вы сделали правильный выбор с помощью Linux-миль лучше конкурентов! : -

)
5
ответ дан 23 May 2018 в 19:00
  • 1
    я не могу применить предложение ur, чтобы попросить более широкое объяснение для каждой задачи, которую я делаю, поэтому я думаю, что это хороший совет, но не правильный ответ thaanks! да чувствую комфорт с ubuntu ~ – Dimas Ari 16 July 2015 в 22:21
  • 2
    Приветствую моего друга! :-) – Moshe Shitrit 16 July 2015 в 23:50
  • 3
    +1 для ', если вы получите ответ с командой / синтаксисом, с которым вы не знакомы, просто попросите дать более широкое объяснение.' – sudodus 26 September 2017 в 09:06
  • 4
    Ох, и на самом деле я просто понял, что есть еще одна вещь, о которой я забыл упомянуть о более широком объяснении. Не забывайте, что есть справочная страница и раздел справки для почти каждой команды linux, то есть man <command> или <command> --help / [F3]. – Moshe Shitrit 27 September 2017 в 16:15

Некоторые блоги, безусловно, намного лучше других. И да, новичкам трудно отличить.

Номер один, убедитесь, что инструкции для вашей версии ubuntu. Выпуски не будут длиться только 9 месяцев или около того. Сообщения в блоге продолжаются намного дольше. И то, что работало для более старых версий, часто не связано с новыми.

Кроме того, не делайте этого, если они не объясняют, как отменить изменения, если они не работают, и вы не знать.

Многие блоги сообщают вам установить с стороннего ppa, даже когда приложение находится в репозиториях ubuntu. Ни один из этих материалов не протестирован в бета-версии вашего релиза ядра. У меня нет ppa в моих источниках программного обеспечения и не будет, если это действительно необходимо.

3
ответ дан 23 May 2018 в 19:00
  • 1
    я думаю, убедитесь, что они объясняют, как отменить изменения - хорошая идея – Dimas Ari 16 July 2015 в 22:18
  • 2
    Определенное место, такое как Webup8, действительно полезно другим не так. PPA в некотором смысле лучше, чем установка только пакета, для получения дополнительной информации о том, насколько вы можете доверять им, есть следующее: askubuntu.com/questions/35629/… – Wilf 16 July 2015 в 22:31

Попробуйте взглянуть на несколько блогов, которые затрагивают определенную проблему. Там могут быть детали, которые один адрес блога, а другой нет. Я также предлагаю вам вести журнал изменений, которые вы делаете, в случае, если вам нужно их вернуть в будущем. И если что-то ухудшится, вы всегда можете сбросить настройки Ubuntu по умолчанию.

2
ответ дан 23 May 2018 в 19:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: