Как подключиться по беспроводному каналу в кафе с 11.04

Я заметил, что программный центр deepin отсутствует в этом списке ...

deepin-screenshot-1

Особенности:

На домашней странице регулярно обновляется список избранных приложений. Список рекомендаций составлен на основе оценок пользователей. Репозиторий программного обеспечения дает вам удобный способ выбора и установки желаемых приложений одним щелчком мыши. Благодаря мощному многопоточному загружаемому серверу они доступны для быстрой загрузки, ограниченного только вашим сетевым подключением. Менеджер обновлений помогает вам убедиться, что в вашей операционной системе установлено самое последнее и самое лучшее программное обеспечение. Все обновления доступны бесплатно! Удаление приложений, которые вам больше не нужны, дает вам возможность иметь более чистую рабочую среду. Поставляется с 9 предустановленными красочными скинами, поэтому вы можете выбрать тот, который будет ярче вашего дня! Очистка кэшированных пакетов, чтобы получить больше свободного места. Откройте папку загрузки и обновите список приложений. Мы добавили официальные источники Ubuntu для быстрой загрузки
sudo add-apt-repository ppa:noobslab/deepin-sc
sudo apt-get update
sudo apt-get install deepin-software-center

Особенности : [ ! d20] На домашней странице регулярно обновляется список избранных приложений. Список рекомендаций составлен на основе пользовательских оценок.

1
задан 5 June 2015 в 23:19

3 ответа

На самом деле это не проблема в Ubuntu, а проблема с конфигурацией в кафе. Не все кафе предлагают бесплатное одноразовое подключение к Интернету. Например, кафе и аэропорты предлагают веб-сайт, к которому вы подключаетесь (как правило, 192.168.1.1, 10.0.0.1 или аналогичные IP-адреса), и на веб-странице взимают с вас какую-то кредитную точку или кредитную карту время или пропускную способность, которые вы будете использовать. Это один случай.

Другие случаи включают настройку прокси-сервера, которую вам нужно выполнить, или некоторый статический IP-адрес, который вам нужно настроить.

В любом случае, где вы хотите подключиться. Либо человеку, посещающему кафе, либо в аэропорту кому-то ответственному.

Упоминание о том, что беспроводное соединение работает в вашем доме, просто показывает, что беспроводное устройство на вашем ноутбуке работает правильно. Поэтому проблема должна быть в другом месте, а не в Ubuntu.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:22
  • 1
    Я получил его для работы с iPad и iPhone. Кроме того, я думаю, что он работал там раньше. – B Seven 10 October 2011 в 09:43

Ваша система работает от сети или аккумулятора, когда у вас есть проблема или нет? Я обнаружил, что /usr/sbin/pm-powersave выключает мою беспроводную карту, когда я переключаюсь на аккумулятор. Так далеко. Я получил беспроводное соединение, выполнив sudo /usr/sbin/pm-powersave false. На странице man pm-powersave указано, что я могу создать пустой файл /etc/pm/power.d/wireless, чтобы /usr/lib/pm-utils/power.d/wireless не запускал и не делал свою магию.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:22

Некоторые кафе перенаправляют вас на «плененный» портал, где, по крайней мере, вам, возможно, придется согласиться на политику «условий». Чтобы открыть портал, вам, возможно, придется искать свежий URL-адрес или нажать «домой» или очистить кеш, чтобы точка доступа могла перехватить / перенаправить ваш новый запрос на страницу портала в неволе. Некоторые порталы также предоставляют огороженный сад, поэтому вы можете видеть рекламу в кафе или пункты меню, но не иметь доступ ко всей сети, пока не согласились с политикой. В местном кафе есть политика выдачи полуторачасовых сеансов аренды, как «справедливого» метода для сбивания клиентов и предоставления другим возможности входа в систему. One Cafe также чаще снимает арендную плату во время обеденного перерыва, надеясь перевернуть таблицы во время обеда , и они сообщают вам об этом намерении при первом входе в систему. Также некоторые веб-порталы кафе НЕ оптимизированы для мобильных устройств. Диалоговое окно «Согласие» может быть трудно найти, если вам нужно прокрутить пробел, чтобы найти миниатюрные кнопки с короткими кнопками или выпадающее меню.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: