В чем разница между версиями CD и DVD 12.04?

У меня была эта проблема из новой установки Ubuntu 11.10 несколько дней назад. Это легко исправлено, перейдя в «Ubuntu Software Center», найдите флеш-память и установите «Плагин Adobe Flash». Он установит последний флеш-плеер. УБЕДИТЕСЬ, что у вас нет «Gnash», это действительно мешает.

1
задан 13 July 2012 в 06:13

3 ответа

Нет, DVD не является мульти-архитектурой. Он просто включает в себя больше пакетов. В основном это компакт-диск с рабочим столом и все, что мы добавили бы к этому, если бы не были ограничены только законы физики (ограничение размера компакт-диска): например, он включает в себя Thunderbird, веб-браузер IcedTea Java плагин, редактор изображений GIMP, Inkscape, аудио / видеоредактор PiTiVi и другие.

См. также:

Что находится на DVD Edition Ubuntu?
4
ответ дан 25 May 2018 в 12:19

Ubuntu DVD включает в себя все языковые пакеты и некоторые другие полезные приложения, такие как Inkscape, GIMP, Pitivi, а также более полный набор LibreOffice.

Основная цель версии DVD - обеспечить поддержку всех языков , Если вам не нужно, то рекомендуется использовать версию компакт-диска, так как вы можете загружать приложения из Ubuntu Software Center.

Вся эта информация присутствует на http://www.ubuntu.com/download/desktop/ альтернативная загрузка

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:19

Я запускал «diff -y» в манифестях для CD и DVD-образов (ubuntu-12.04-desktop-i386.manifest и ubuntu-12.04-dvd-i386.manifest), и это в сущности подтверждает последние два ответа из «Colin Watson» и «Zeal Kaiser».

Конечно, есть еще несколько приложений, кроме перечисленных в двух предыдущих ответах (например, «vim» и «emacs», а также «jre», и т. д.

Я хотел бы сказать, что здесь выгружаем вывод здесь, но я не знаю, как это сделать. Не считайте, что это уместно. Просто скачайте манифесты для CD и DVD-версий, выполните diff -y (или используйте «meld» или «xxdiff»)), и вы получите тяжелые факты.

Например, вы можете загрузить манифест DVD в

http://ftp.tu-chemnitz.de/pub/linux/ubuntu-cdimage/releases/precise/release/

CD-манифест, который вы можете получить в

http://ftp.tu-chemnitz.de/pub/linux/ubuntu-cdimage/ релизы / точное / выпуск /

Надеюсь, что это поможет!

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: