Какая версия Ubuntu [закрыта]

Интересно, какую версию выпуска Ubuntu я должен использовать.

Мой компьютер должен содержать / запускать AP-соединение hostapd, соединение OpenVPN и шифрование LUKS. Это все. Я подробно расскажу об этом, если когда-нибудь это будет иметь смысл при решении вопроса о том, какую версию я должен установить.

Мне совсем не нужно ничего экзотичного, чтобы избежать конфигурации редкостей или бесполезных особенностей.

Мой проект хорошо работает на Mint 17+ сегодня. Мне нужно переделать его на Ubuntu, LUKS зашифрованном диске. Какую версию выбрать?

Спасибо

1
задан 3 August 2015 в 12:27

1 ответ

По большей части установка Ubuntu ничем не отличается от установки Linux Mint. Linux Mint - это в основном Ubuntu с другой настольной средой. Как пердеть, как версии Ubuntu, версия LTS будет лучшей. Последний будет поддерживаться самым длинным. Хотя это было некоторое время с тех пор, как я использовал Ubuntu (в настоящее время я использую Linux Mint 17.2), мне повезло с Ubuntu 14.04. Если вы используете более старую машину, вы должны использовать сервер Lubuntu, Xubuntu или Ubuntu. Я использую старую настольную машину, и у Ubuntu всегда возникают проблемы. Рабочий стол Unity очень ресурсоемкий. Поэтому я, вероятно, рекомендую Ubuntu 14.04 LTS. Надеюсь, это поможет!

2
ответ дан 23 May 2018 в 18:32
  • 1
    Спасибо. Я держал пари, что если я уйду из Mint для Ubuntu, я получу лучшую ОС без слоя Mint. Но если это только вопрос окружающей среды, я, возможно, продолжу работать с Монетным двором. – 3pic 3 August 2015 в 14:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: