Где устанавливать программное обеспечение и исполняемые файлы для всех пользователей

Хотя все десять других ответов верны, что не будет заметной разницы в времени выполнения. Время загрузки будет падать на современные ПК, так как вы не сможете включить кеширование BIOS (по крайней мере, ни одна из моих систем не будет кэшировать BIOS для grub), и grub будет иметь паузу и выбрать время своего действия, что замедлит время загрузки (настраивается ).

В нижней строке сделайте это, но помните, что вы больше не можете загружаться в окна менее чем за 5 секунд (предполагает кэширование ssd и bios)

14
задан 13 October 2011 в 20:17

3 ответа

Обычно вам не нужно пытаться устанавливать что-либо вручную. Почти во всех случаях вы найдете пакет .deb. Если у вас нет одного предложения Google (например, как установить Oracle JDK в Ubuntu). Если это ваше собственное программное обеспечение, ознакомьтесь с Руководством по упаковке Ubuntu для получения справки о том, как правильно поместить материал в Ubuntu.

Если вы все равно должны это сделать, поместите двоичный код в , как установить Oracle JDK в Ubuntu и свяжите исполняемый файл с ln -s /opt/myapp/myappbinary /usr/local/bin/myappbinary. Если вы хотите узнать больше о типе темы man hier в терминале. Здесь объясняется разница между / usr / bin и / usr / local / bin. В любом случае оба пути находятся в переменной среды $ PATH. Это означает, что любой двоичный файл, который вы там ставите, будет исполняться любым, кто просто укажет имя двоичного файла (а не полный путь). Поэтому, используя приведенный выше пример, вы можете запустить свою программу с помощью myappbinary вместо того, чтобы дать полный путь /opt/myapp/myappbinary.

18
ответ дан 25 May 2018 в 18:17
  • 1
    Какова цель его ввода / opt, особенно если вы просто собираетесь символически привязать его к / usr / local? – psusi 13 October 2011 в 22:13
  • 2
    Если я хочу, чтобы все пользователи системы могли использовать это приложение, я должен символически ссылаться на / usr / bin вместо / usr / local / bin? – Jiew Meng 14 October 2011 в 10:44
  • 3
    @jiewmeng Если вы посмотрите на man hier, вы увидите все, что там описано. Включая разницу между / usr / bin и / usr / local / bin. Вкратце: не указывайте ссылку на / usr / bin /. @psusi. Причина в том, чтобы ваша файловая система была чистой. если вы когда-либо переустанавливаете свой компьютер (или переходите на другой компьютер / жесткий диск), единственными каталогами, на которые вы должны смотреть, должны быть / home, / etc и / opt. И позвольте мне повторить еще раз: обычно вы никогда не хотите ничего делать за пределами вашего дома, кроме, возможно, редактирования конфигурационных файлов в / etc. – mniess 4 November 2011 в 04:19

/ usr читается в мире, поэтому нет проблем с другими пользователями, которые могут запускать программу. / usr / local - это приложение, которое вы сами компилируете из исходного кода. Программы, установленные через диспетчер пакетов, отправляются в другое место. Я никогда не видел никакой цели / opt, и считаю, что это просто перенос из старых AT & amp; T Sys V дней назад в 80-х.

7
ответ дан 25 May 2018 в 18:17
  • 1
    В чем разница между / usr / local / bin и / usr / bin? Если я хочу, чтобы все пользователи имели доступ к приложению, я помещаю его в / usr / bin? – Jiew Meng 14 October 2011 в 10:45
  • 2
    @jiewmeng, еще раз, локальная версия предназначена для программ, которые вы сами компилируете из исходного кода, вместо установки через диспетчер пакетов. Он не имеет ничего общего с пользователями и доступом. – psusi 14 October 2011 в 18:43

В зависимости от вкуса linux предпочтительное место для установки чего-либо вручную может отличаться. Если вы сделаете это вручную, сделайте то, что предлагает README.

Если вы создаете нового пользователя, а ваши старые пользователи не должны ничего делать для доступа к новой программе, новые пользователи тоже не будут.

Однако вы можете создать README и включить его в путь, но зачем вам? Или даже / flip / flop / funky / bin. Или ссылку откуда-нибудь в каталог, который уже включен в PATH.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: