Ubuntu Desktop vs Ubuntu Server для разработки

Я сделал что-то вроде этого, чтобы найти файлы, которые могут содержать пробелы.

IFS=$'\n'
for FILE in `/usr/bin/find $DST/shared -name *.nsf | grep -v bookmark.nsf | grep -v names.nsf`; do
    file $FILE | tee -a $LOG
done

Работали как шарм:)

6
задан 22 January 2012 в 21:16

3 ответа

Вы работаете с графическим интерфейсом или нет?

Если вы работаете на компьютере, где вам нужен GUI, например Gnome / KDE, вам понадобится Ubuntu Desktop.

Ubuntu Server такой же, как Ubuntu Desktop (даже использует тот же репозиторий), но у него нет графического интерфейса и он гораздо более минимальный, с меньшими затратами, главным образом для компьютеров, которые будут серверами (например, веб-сервер).

Кроме того, вместо загрузки пакетов с сайтов просто используйте apt-get для установки пакетов из основного репозитория. Если необходимо, вы можете найти другие репозитории с deb-пакетами на launchpad.net и добавить репозиторий (выглядит как ppa:abc/123) с помощью команды add-apt-repository.

4
ответ дан 25 May 2018 в 18:17
  • 1
    Еще один момент для добавления заключается в том, что версия сервера также поставляется с некоторыми предустановленными программами, такими как Samba для подключения к машинам Windows и другим конкретным задачам сервера. – zookalicious 14 October 2011 в 01:38

1) Ubuntu 11.10 будет работать нормально.

2) Сервер Ubuntu и Ubuntu Desktop происходят из того же ядра Ubuntu. Разница заключается в том, что у Ubuntu Server нет пакета ubuntu-desktop, установленного, поскольку серверы предназначены для того, чтобы быть скудными машинами, а графический интерфейс слишком велик. Вы можете сделать то же самое на рабочем столе Ubuntu, как на сервере Ubuntu. Используя программный центр Ubuntu, поиск Apache2 даст метапакет Apache2 для установки Apache2. Чтобы добавить mysql, просто установите Mysql Server.

3) Все, что вам нужно, можно установить из Software Center - чаще всего как мета-пакеты. Я бы не вышел за пределы репозиториев, поскольку пакеты, доступные через Центр программного обеспечения, были готовы для Ubuntu.

Еще один элемент, который может помочь, - установить KVM и настроить серверную среду на виртуальной машине протестируйте свои сборки. Вы можете использовать TestDrive для инструмента Ubuntu ISO для запуска всего, что вам нужно, - этот инструмент является довольно гладким способом запуска виртуальных машин, поскольку он выполняет всю настройку для вас! Если вам не понравился интерфейс или вы хотите создать локальный диск и использовать ISO, вы всегда можете переключиться на использование Virtual Machine Manager после того, как вы все настроите.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:17
  • 1
    IMHO любая версия LTS Ubuntu не будет хорошим выбором сервера, так как она перестанет получать обновления раньше, чем хотелось бы. Версии LTS поддерживаются в течение 3 (?) Лет IIRC, а «регулярные» версии поддерживаются в течение 1 (?) Года вперед. Последний выпуск LTS на момент написания этой статьи - 14.04. – Boaz Rymland 26 August 2014 в 13:22

Все, что вы можете сделать в Ubuntu Server, можно сделать в Ubuntu Desktop и наоборот. Очень просто установить службы. Откройте терминал и введите sudo tasksel. Это предоставит вам список вещей для установки, например, сервер лампы, почтовый сервер и т. Д. Просто проверьте те, которые вы хотите, и он будет установлен, представив вам диалоговые окна, когда входы потребуются для имен пользователей и т. Д.

Но вы правы. Это должно быть сделано из программного центра. Я подал вам ошибку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/software-center/+bug/873690

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: