Ubuntu 15.04 VM слишком лагги

Я запускаю Ubuntu 15.04 в качестве виртуальной машины в VirtualBox на компьютере с Windows. У меня есть 3D-ускорение, а также все модные функции процессора. Другими словами, почти весь мой процессор и большая часть моей памяти (я установил все до 2 ГБ, и проблема не устранена) посвящены / открыты Ubuntu.

Показанные симптомы: [ ! d1] laggy menus / graphics overallextremely slow operation in Text only interface

Я проверил проверку памяти с помощью

free -m

, но осталось много памяти (> 700 МБ) и без использования swap. Процессор, однако, показывает около 150% использования (Hmmm, что это должно означать ...). Есть ли некоторые драйверы, которые мне нужны для моего процессора, или что-то еще не так?

Я использовал ту же самую самую точную машину без НИЗКИХ ИЗМЕНЕНИЙ (также с меньшим количеством оперативной памяти, кстати) для запуска Ubuntu изначально, и он выполнялся выдающимся. Как это выглядит?

Список аппаратных средств:

AMD Athlon X2 64 2.2 ГГц двухъядерный процессор Nvidia GeForce 6800 GPU 3 ГБ 800 МГц DDR2 (2 ГБ разомкнут) и несколько достойных жестких дисков

UPDATE:

С тех пор, как я задал этот вопрос, я потрудился, пытаясь заставить его работать. Я установил модули добавления гостевых добавочных модулей VirtualBox, и теперь он застрял в бесконечном цикле при входе в GUI и на 100% недоступен. Я не могу добраться до TUI, и ничего не работает. Итак, поскольку похоже, что я сейчас переустановил, я открыт для ответов, требующих этого.

UPDATE:

Я установил больше ОЗУ (теперь я имеют 6 ГБ), поэтому я могу протестировать с добавлением дополнительной RAM до 4 или 5 ГБ в гостевую ОС.

1
задан 18 August 2015 в 19:52

2 ответа

Оставив проблему с графикой в ​​стороне, Ubuntu, на мой взгляд, довольно тяжелый на виртуальной машине.

Lubuntu, однако, очень светлый (LXDE в частности); Я успешно выполнял 8 виртуальных машин Lubuntu 15.10 одновременно (каждый из которых имел 650 МБ ОЗУ и гостевого дополнения) с минимальным запаздыванием. Вы можете попробовать это.

1
ответ дан 23 May 2018 в 18:10
  • 1
    Спасибо за совет! Я не большой поклонник легких инсталляторов, но я могу поменять GUI! – Daniel 25 January 2016 в 04:23

Ответ: Ничто не решило эту проблему. Это волшебное исчезновение на своем собственном по большей части, хотя в графическом интерфейсе есть временное графическое отставание. Я предполагаю, что установка драйверов графических процессоров может помочь в этом, но я не уверен.

Короче говоря, если вы останетесь достаточно хорошо один на пару дней, он может отказаться от вас и полностью отключить вас! [ ! d1]

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: