Как изменить стандартную локаль, чтобы новые пользователи наследовали ее?

Мой стареющий компьютер, работающий с Mint 17 (на базе Ubuntu 14.04), работает отлично в течение многих лет, и все работает отлично для меня. Однако у меня есть проблема, когда я добавляю нового пользователя, который я должен делать часто. Часть LC_TIME в локали всегда по умолчанию используется по-испански, по-видимому, потому, что мой часовой пояс - «Европа / Мадрид». Нижняя сторона этого заключается в том, что даты всегда на испанском языке, все остальное на английском языке в Великобритании, тогда как дата для меня (пользователь, созданная во время установки) отображается правильно на английском языке. Здесь есть обходной путь, но действительно ли я должен делать это каждый раз, когда добавляю пользователя? Лучше будет возможность настроить настройки языка DEFAULT, чтобы они были унаследованы во время создания.

На скриншоте вы видите, что LANG и LC_TIME отличаются. Результат из команды «locale» отличается для меня и любого нового пользователя, который я создаю, и это где (я думаю) проблема.

Кстати, файл / etc / default / locale выглядит следующим образом:

LANG="en_US.UTF-8"
LC_NUMERIC="es_ES.UTF-8"
LC_TIME="es_ES.UTF-8"
LC_MONETARY="es_ES.UTF-8"
LC_PAPER="es_ES.UTF-8"
LC_NAME="es_ES.UTF-8"
LC_ADDRESS="es_ES.UTF-8"
LC_TELEPHONE="es_ES.UTF-8"
LC_MEASUREMENT="es_ES.UTF-8"
LC_IDENTIFICATION="es_ES.UTF-8"

, но поскольку мой знак дает en_GB.UTF-8 (это то, что я хочу), что-то его явно меняет. Что это, и как я могу исправить эту проблему?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: