php5-imap в Ubuntu 14.04 не включен

После

,
apt-get install php5-imap
,

мне все еще нужно вручную выполнить

,
php5enmod imap
,

, что кажется странным и непоследовательным. Есть ли какая-то особая причина для этого?

21
задан 6 July 2016 в 17:57

3 ответа

Да это немного нечетно. Шаги включили для установки этого (для будущих пользователей, у которых есть проблемы, следующим образом)

sudo apt-get install php5-imap
sudo php5enmod imap
sudo service apache2 restart
34
ответ дан 6 July 2016 в 17:57

Отвечать на вопрос, если существует конкретная причина его, да, там ;) Можно соединить интерфейсом с Apache с PHP несколькими способами (mod_php, cgi, fcgi, scgi, php-fpm, cli...). И можно использовать несколько из тех API сервера (SAPIs) на той же машине параллельно и решить сайтом / vhost, чтобы использовать (рассматривающие проблемы как производительность, безопасность или совместимость).

, Если бы модули PHP активировать только установкой, они активировать через весь доступный SAPIs. Но что, если необходимо дифференцироваться? Возможно, Вы хотите модуль, доступный для php-fpm (потому что Вы настраиваете достаточные проверки безопасности там), но не от интерфейса cli командной строки? Или Вы хотите настроить модуль по-разному для другого SAPIs. Или просто необходимо временно деактивировать модуль, в то время как чье-то выполнение нападения на сервер, и не хочет освобождать конфигурацию, Вы работали день, чтобы установить и подстроить.

, Чтобы сделать те вещи, существует структура каталогов и файлов конфигурации под /etc/php5. И весьма схожий с этим, что a2ensite / a2dissite делает для Apache vhosts и что a2enmod / a2dismod делают для модулей Apache, можно управлять модулями PHP с phpenmod / php5dismod.

1
ответ дан 6 July 2016 в 17:57

Я натолкнулся на ту же проблему, но теперь несколько лет передали. ответ Mark Aronis корректен , но измененное программное обеспечение. Используйте это вместо этого:

sudo apt-get install php7.0-imap 
sudo phpenmod imap

(Sry, я еще не могу оставить комментарии)

6
ответ дан 6 July 2016 в 17:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: