Курсор мыши не будет отображаться при загрузке

Я не уверен, однако, что это может быть решено путем перестройки / var / cache. Но Вы действительно не знаете, какой файл поставить. Простое копирование от других может не решить проблему до тех пор, пока вы не узнаете триггерную точку (например, какая папка / файл там отсутствует).

Я переустановил hal. и он начал работать снова. : -)

sudo apt-get --purge -remove hal
sudo apt-get install hal

Однако теперь я думаю. просто работая со следующими каталогами вручную:

/var/cache/apt
/var/cache/apt/archives/partial
/var/cache/debconf
/var/cache/gdm

и expecially /var/cache/hald

Однако я не уверен, будет ли это работать или нет без /var/cache/hald/fdi-cache

, и я не думаю, что это можно сделать вручную. если вы не скопируете их у других. Однако у меня все еще есть надежда, что вам не нужно вручную создавать /var/cache/hald/fdi-cache

4
задан 15 October 2011 в 14:29

1 ответ

У меня была эта проблема на Dell Optiplex 955. Это как-то связано с видеодрайверами и набором курсора по умолчанию. Вы можете установить SWCursor в настройке xorg, как обсуждалось на этом форуме Ubuntu, но это имеет некоторое влияние на производительность (возможно, в современных системах, возможно, незначительное).

То, что я сделал, - это отредактировать /usr/share/icons/default/index.theme и изменил DMZ-White на whiteglass (вы можете изменить его на любую из тем без DMZ в /usr/share/icons с помощью каталога курсора в его подкаталоге, например whiteglass или redglass)

После выполнения что, выйдите из системы и вернитесь, чтобы перезапустить X-сервер.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:11
  • 1
    Благодаря! У меня были проблемы с xorg.conf - в моем / etc / X11 / каталоге по какой-то причине нет xorg.conf, и после того, как я попытался добавить его сам и вставить код из сообщения в нем, логин экран отказался появляться при загрузке & gt;: OI исправил это, удалив его снова. Затем я попытался изменить index.theme на whiteglass, redglass и некоторые другие, но ни один из них не работал - курсор по умолчанию вообще не показывался. Но затем я оставил Inherits = значение пустым, перезагруженным и пуфом! Курсор появляется каждый раз сейчас. Хотя он черный, но неважно: почему-то проблема решена. Благодаря! & GT ;:] – Fusha 19 October 2011 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: