Как поместить папку в программу запуска? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как перетащить папку в программу запуска из Nautilus

Есть папка, которая мне нужна довольно часто, и я хотел бы иметь для нее кнопку на панели запуска . Как я могу это сделать?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вот один из методов. Нажмите тире и введите главное меню, нажмите приложение, чтобы запустить редактор. Сделайте новый предмет, скажем, Аксессуары. щелкните «Стандартные» слева и справа щелкните «Новый элемент», присвойте ему имя и значок по вашему выбору, например, в поле ввода команды nautilus /home/dean/Videos, заменив местоположение на местоположение и имя папки, к которой вы хотите получить доступ. Нажмите и закройте главное меню приложения. Затем откройте тире, введите имя нового элемента, и он должен появиться, поэтому просто перетащите его на панель запуска.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Нет подходящего способа сделать это, так как значки в панели запуска предназначены для представления запущенных приложений или приложений, которые могут быть запущены. Если вы используете метод Даффидака , вы получите непонятные результаты, поскольку у вас будет две иконки в панели запуска, которые относятся к одному и тому же приложению.

Предпочтительным способом управления избранным местоположением является использование системы закладок Nautilus. Просто откройте Nautilus (файловый менеджер, второй значок в панели запуска), перейдите к выбранной папке, нажмите «Закладки», «Добавить закладку» в меню.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: