Как уменьшить размер всех значков gnome-shell?

У firefox под ubuntu есть что-то похожее на activeX с точки зрения уязвимости безопасности?

«ActiveX» можно рассматривать в двух частях: объектной модели и методе установки. У Firefox есть нечто подобное - и кросс-платформенная совместимость, Ubuntu или другая - для обоих.

Объектной моделью ActiveX является Microsoft COM; Эквивалент Firefox - XPCOM. Многие другие функции и приложения Windows, которые не имеют никакого отношения к веб-браузеру, используют MS COM, и традиционно были бесконечные проблемы, когда элементы управления COM, которые не были написаны для безопасного использования Интернета, тем не менее были доступны для веб-страниц. Это вызвало много компромиссов. Firefox лучше здесь, поскольку XPCOM не используется совместно с остальной частью системы.

(Как побочный вопрос, потому что многие дополнения для Firefox сами написаны на JavaScript, высокоуровневые скрипты язык, они часто более безопасны из-за переполнения буфера и ошибок обработки строк, чем расширения для IE, которые обычно записываются в C [++].)

Часть элемента управления-загрузчиком ActiveX также была очищена бит с самых старых дней, когда что-либо в зоне «Мой компьютер» может установить любое программное обеспечение, которое ему понравилось, а агрессивные сценарии загрузчика могут помешать вам в цикле alert, пока вы не согласились одобрить приглашение ActiveX. Эквивалент Firefox, Microsoft COM , ведет себя в основном аналогично, с «информационной панелью» на всех сайтах Mozilla по умолчанию и подходящим предупреждением / приглашением перед установкой.

Существует еще одна встроенная В результате вы можете скомпрометировать себя в Mozilla: подписанные скрипты. Я никогда не видел, чтобы это действительно использовалось, и, конечно же, появится еще одно окно предупреждения, прежде чем скрипт получит дополнительные права, но меня беспокоит, что это доступно для веб-страниц вообще.

[d1 ] У firefox под ubuntu есть что-то похожее на activeX с точки зрения уязвимости безопасности?

например, эксплойт через flash получит доступ к моему компьютеру под моими правами пользователя

[d13 ] Да, большинство веб-эксплойтов сегодня происходят в плагинах. Adobe Reader, Java (*) и QuickTime являются наиболее популярными / уязвимыми. IMO: избавьтесь от них и используйте FlashBlock, чтобы показывать только Flash, когда вы этого хотите.

(*: и диалоги Java перед тем, как он позволит вам отказаться от всей безопасности для некоторых ненадежных апплетов, тоже немного горько. )

Ubuntu по умолчанию предоставляет вам некоторые сомнительные плагины, в частности плагин для медиаплеера, который сделает каждую уязвимость в любом из ваших медиакодеков доступным через Интернет (подобно плагину Windows Media Player, только потенциально с еще много форматов). Хотя мне еще предстоит встретить эксплойт, нацеленный на Linux, как это, на самом деле это только безопасность через неизвестность.

, а затем следовать, чтобы использовать известную уязвимость в X для получения прав root. это не «легко».

Обратите внимание, что сам ActiveX ничем не отличается. Компромисс веб-браузера, основанный на ActiveX, по-прежнему обеспечивает доступ только на уровне пользователя; это только потому, что до Vista все обычно запускали все, как Администратор, что это перешло в полноценное укоренение.

4
задан 26 March 2012 в 20:23

3 ответа

Чтобы настроить расположение значков приложений в оболочке GNOME, вам необходимо изменить /usr/share/gnome-shell/theme/gnome-shell.css. Обратите внимание, что содержимое этого файла может меняться, поскольку оно зависит от конкретной темы, которую вы используете. В случае темы Dark Glass здесь приведены изменения, необходимые для уменьшения размера и компоновки отображаемых значков на 50% в Обзор приложений.

.icon-grid {
    spacing: 18px;                       /* was 36px */
    -shell-grid-item-size: 35px;         /* was 70px */
}

.all-app .icon-grid {
    -shell-grid-item-size: 59px;         /* was 118px */
}

.all-app .overview-icon {
    icon-size: 48px;                     /* was 96px */
}

Подробнее здесь.

4
ответ дан 25 May 2018 в 18:09
  • 1
    Теперь он изменился. Но из этой публикации можно получить представление. Теперь нам нужно изменить интервал, размер оболочки-сетка-горизонтальный-размер-размер, размер-оболочка-сетка-вертикальный размер элемента под «.configure-grid». и размер значка под символом .icon-grid .overview-icon " – mac 12 March 2013 в 19:13

Только для размера: Откройте nautilus, перейдите в папку «Рабочий стол», щелкните в правом верхнем углу значка с четырьмя квадратами, снова четыре квадрата, а затем установите размер с помощью предоставленного слайдера.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:09
  • 1
    Ницца! Кажется, что это не должна быть папка «Рабочий стол». Совместное использование размера значка рабочего стола и размера значка папки - это очень простая концепция, но трудно понять. Особенно, когда значки рабочего стола внезапно меняют размер после обновления (т. Е. Он не связан с изменением размера значка в папке). – Ángel 20 August 2017 в 18:06

Опираясь на ту же проблему (желая уменьшить размер значков на сетке пускового устройства), редактирование файла gnome-shell.css отлично работало, чтобы изменить только макет сетки (элементы сетки были правильно изменены и переназначены, но значки не были изменены и (! d0)

Чтобы отсортировать это, я также отредактировал файл

/usr/share/gnome-shell/js/ui/iconGrid.js

В строке 14 этого файла теперь читается

const ICON_SIZE = 48;

вместо

const ICON_SIZE = 96;

Это отлично работало на Ubuntu GNOME 14.04, новая установка.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: