Обычно Ubuntu 14.04.2 занимает много времени в & ldquo; random: неблокирующий пул инициализирован & rdquo; шаг во время процесса загрузки?

В зависимости от того, что вы хотите, раздел для вас может расширить sda4 и создать там другой раздел. Похоже, что это ваша установка Ubuntu, поэтому вы можете создать это как большую область данных для Ubuntu. Вы даже можете установить его как свой / домашний раздел. При обновлении может оказаться полезным отдельный раздел.

Чтобы добавить раздел в sda4:

Выберите sda4 и продолжите его до конца диска. Теперь 753 ГБ нераспределенного пространства внутри вашего расширенного раздела sda4. Теперь вы можете отформатировать его до ext4, и у вас есть другой раздел (скорее всего, обозначенный как sda7). Вы можете получить доступ к этому разделу, установив его.

Чтобы установить новый раздел:

создать каталог для его монтирования cd ~ && mkdir bigData

В терминале терминала Ubuntu

В этом файле добавьте строку: /dev/sda7 /home/<username>/bigData ext4 defaults 0 0

Теперь этот раздел будет автоматически монтирован при запуске системы.

Чтобы установить его, не перезапуская тип системы mount /dev/sda7

Если вы не являетесь поклонником этого решения, ваш единственный вариант - это серьезная перегруппировка, которая может привести к ошибкам и не позволит вашей системе загружаться. Будьте осторожны и делайте резервные копии своих данных перед попыткой.

1
задан 9 September 2015 в 16:19

2 ответа

Сказал, другой способ: Нет, это не нормально, что-то требует времени, чтобы ответить. У вас есть какие-либо периферийные устройства, которые вы можете отключить и повторить загрузку? Один из них, вероятно, создает некоторые проблемы. отключите принтер, USB-память и т. д. и попробуйте перезагрузить. Это быстрее? Если это так, попробуйте вставить одно устройство за один раз обратно в свою систему и перезагрузитесь, чтобы определить тревожное устройство. выясните неисправное устройство и отправьте сообщение назад. вы можете проверить целостность вашего диска (SMART Analysis)

Журнал, который вы хотите посмотреть (возможно): /var/log/syslog

, вы также можете попробовать перейти в свою биографию и отключить такие как параллельный порт и другое неиспользуемое оборудование, так что вам не нужно тратить время на инициализацию портов, которые вы не используете.

2
ответ дан 23 May 2018 в 17:36
  • 1
    Отключение всех периферийных устройств не помогло, и не все тесты, которые вы предложили. Ubuntu по-прежнему занимает 11 секунд между этими двумя шагами, и я не могу узнать причину. Во всяком случае, это не полная катастрофа. С этим можно жить. Большое спасибо за ваши намеки. – Tom 11 September 2015 в 15:44
  • 2
    Эй @ То, что делает команда: cat /proc/sys/kernel/threads-max дает вам? – j0h 11 September 2015 в 16:39
  • 3
    Он показывает «59582». Это хорошо или плохо? Извините, я абсолютно новичок в вопросах ядра. – Tom 11 September 2015 в 23:32
  • 4
    Я не уверен в этом, я размышлял над некоторыми другими идеями об исправлении вашей проблемы. Я видел пару других потоков, подобных этой, на других форумах, но ребятам пришлось переустановить их. Во всяком случае, я думаю, что «неблокирующий пул» имеет отношение к потокам и ограничениям потоков. Я отправлю обратно позже, я должен поймать автобус домой. – j0h 12 September 2015 в 01:08

Он может пытаться и не переключать видеорежимы. Попробуйте добавить nomodeset в командную строку ядра и посмотреть, поможет ли это.

В загрузочном меню grub нажмите e, чтобы отредактировать текущую загрузочную запись и добавить «nomodeset» к строке, которая запускается с linux. Затем нажмите f10 или ctrl + x, чтобы загрузить измененную запись.

2
ответ дан 23 May 2018 в 17:36
  • 1
    Привет @ András, если бы вы могли отредактировать свой ответ, чтобы добавить инструкцию о том, как точно можно добавить добавление nomodeset в ядро? – Tshilidzi Mudau 4 October 2016 в 11:49
  • 2
    Ответ исправлен в соответствии с запросом. – András Korn 5 October 2016 в 14:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: