Беспроводное соединение теряется периодически и без видимых причин и быстро восстанавливается на BCM4312

Я создал папку ~/.config/indicators/messages/applications-blacklist. Затем внутри него я создал текстовый файл с именем gwibber.indicator только с одной строкой:

/usr/share/applications/gwibber.desktop

Теперь выйдите из системы и вернитесь (или запустите и перезапустите панель), и вы увидите, что вещательный элемент ушел.

Этот авторитетный источник здесь. В нем объясняется, как выполнять черный список элементов меню обмена сообщениями, используя описанную выше процедуру. Одна вещь, которая, возможно, не объясняется, заключается в том, как найти правильное имя для текстового файла (например, gwibber.indicator вместо gwibber) и как найти путь к файлу рабочего стола.

Чтобы найти имя, вы можете просто ls /usr/share/indicators/messages/applications. Путь к рабочему столу должен быть таким же, как и для примера gwibber выше, но вы можете ls /usr/share/applications/ проверить его там.

Чтобы добавить свое приложение в меню обмена сообщениями, вам нужно создать папку:

mkdir ~/.config/indicators/messages/applications

Затем поместите текстовый файл с указанием пути к файлу рабочего стола приложения; Я думаю, вы можете выбрать любое имя здесь.

Ссылки:

Как я могу удалить " Настройка почты " и другие записи из индикатора сообщения?
7
задан 1 May 2012 в 06:26

3 ответа

Отключить IPv6

Возможный ответ Автор вопроса, кредит для пользователя Captine.

Я заметил Captine на Связанной боковой панели, и один из его Ответы, кажется, решают мою проблему: Отключение подключения IPv6.

Я установил Related , чтобы игнорировать, во всяком случае, IPv6, но, возможно, причиной этой проблемы было то, что мое соединение было изменено (d11)

Конечно, это не кажется идеальным решением (или даже постоянным), теперь, хотя в моя страна IPv6 по-прежнему не является стандартом, она когда-нибудь будет, и к тому времени я хотел бы иметь непрерывное соединение.

У меня было непрерывное соединение в течение длительного времени: Connection settings

Если I у меня нет перерывов на весь день, я отвечу на этот вопрос и рассмотрю этот вопрос. Конечно, этот вопрос может быть дубликатом того, с которым я связан, - мнение модератора ожидает.

9
ответ дан 25 May 2018 в 12:09
  • 1
    Имел ту же проблему, мой конкретный сценарий заключается в том, что я запускаю Ubuntu 14.04 LTS на MacBookPro 11.3 (таким образом, используя драйвер BCM), если у кого-то еще такая же проблема. Это решило проблему для меня. – goten 4 February 2015 в 00:03

Мой ноутбук оснащен чипсетом Broadcom 4313, который использует тот же самый драйвер, что и ваш. Одна вещь, которую я наблюдал, заключается в том, что при устойчивом и относительно высоком сетевом трафике связь будет снижаться примерно на 10 секунд каждые 2 минуты. Это связано с тем, что драйвер сканирует точки доступа каждые 2 минуты, но не может это сделать, если ссылка поднята;

Я не уверен, почему это происходит, но обходной путь, который я нашел, это

Найти аппаратный адрес для вашего доступа точка. Один из способов сделать это - использовать команду iwconfig и посмотреть, где она говорит «Точка доступа:». У него будет адрес, похожий на AA: BB: CC: DD: EE: FF. Откройте индикатор «Сети», затем перейдите в «Редактировать подключения». Выберите свое беспроводное соединение, нажмите «Редактировать» и в поле BSSID (НЕ SSID), поместите аппаратный адрес с вашей точки доступа. Затем сохраните соединение.

Я думаю, что происходит, если настроен BSSID, драйвер знает MAC-адрес маршрутизатора и не должен пытаться найти его каждые 2 минуты. Если он не настроен, все, что он знает, это SSID, и ему необходимо проверить MAC-адрес и по какой-то причине хочет сделать это постоянно.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:09
  • 1
    Ваше решение не сработало для моего дела: / Я так надеялся иначе. – Severo Raz 1 May 2012 в 06:37
  • 2
    Извините, что услышал это: (Я дам вам знать, если я подумаю о чем-то другом. – roadmr 1 May 2012 в 19:35

У меня когда-то были проблемы с чипом Intel ipw2100. Проблема была решена путем выбора другого IRQ в BIOS.

Я не знаю, может ли это помочь вам, но, возможно, если не придет никакая другая идея, вы можете попробовать.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:09
  • 1
    Я думаю, что у моего BIOS нет возможности доступа к настройкам, связанным с IRQ. Это от Dell XPS M1530 с версией BIOS A12. – Severo Raz 30 April 2012 в 05:06
  • 2
    Я не могу сказать, у меня нет Dell, но linux-on-laptops - это большая часть времени, чтобы искать проблемы совместимости. – user unknown 30 April 2012 в 05:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: