Предлагаемые обновления 10.10?

Недавно я сделал это с большой коллекцией фотографий, и я рекомендую вам остаться с Shotwell для этого. Вы должны использовать несколько трюков, чтобы получить то, что хотите.

Во-первых, убедитесь, что вы установили «Write tags, titles и другие метаданные в файлы фотографий» в Shotwell, как в комментарии @ Paradiesstaub.

Если имена папок должны использоваться для тегов, например «Новый год», затем импортируйте папки по отдельности и пометьте эту партию, они будут указаны как «Последний импорт» в левом верхнем углу окно Shotwell.

Как только вы импортируете все свои папки, пометите всех. После того, как вы все отметили, оно уже записано в отдельные файлы. Вы можете перемещать их и теги оставаться.

На этом этапе вы можете оставить файлы в исходных папках или организовать их Shotwell. Я решил, что Shotwell организует их в подпапках Year and Month. Для этого я выбрал все файлы и экспортировал их из Shotwell на резервный диск. Затем я удалил все из Shotwell и повторно импортировал с резервного диска. Теперь я просто импортирую и отмечаю новые, когда я иду, и Shotwell наблюдает за каталогом и держит его организованным.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы всегда можете вернуться

При использовании репозитория «предлагаемые обновления» это немного похоже на использование бета-приложения. Он часто работает, но он может также сработать.

Используя ваш менеджер пакетов, вы всегда можете отключить репозиторий «предлагаемые обновления» и вернуть свое приложение обратно в хранилище в стабильных репозиториях. Кроме того, что касается ядра, если он не является такой же версией, он будет установлен параллельно с текущим. Поэтому, если вы обнаружили, что предлагаемое обновление ядра завершилось с ошибкой, вы можете вернуться к предыдущему, выбрав его при загрузке. Или вы можете просто понизить его, как и другое приложение.

Чтобы понизить приложение с помощью Synaptic, щелкните приложение и выберите «Force Version» (Ctrl + E) в меню «Пакет». В раскрывающемся списке выберите версию, которую вы хотите использовать.

Вы всегда можете вернуться

Если вы хотите попробовать это обновление, потому что вам нужно исправления или новой функции, указанной в журнале изменений, затем попробуйте предлагаемое обновление. Если нет, то я бы рекомендовал не обновлять.

Рекомендация: я бы попросил вас перейти на поддерживаемый выпуск Ubuntu. Это означает, что вы получаете обновления для системы безопасности.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:08
  • 1
    Версия ядра - это точная версия – Ashu 18 May 2012 в 11:35
  • 2
    Тогда, если это точно такая же версия, вам придется понизить ее, если обнаружите, что она несколько менее стабильна при некоторых нагрузках или при использовании какого-либо оборудования. – Huygens 19 May 2012 в 02:44

Вы правы, что поддержка 10.10 закончилась. Если вы хотите, чтобы обновления безопасности и исправления ошибок были «официальными» или прошли обычные процессы тестирования и проверки, вам просто нужно обновить или изменить другую версию Ubuntu.

Это почти единственный совет Я (или кто-либо другой) может посоветовать здесь.

Предлагаемые обновления никогда не предназначены для установки в большой группе, как и при обычных обновлениях. Вы выбираете только определенное обновление из предлагаемых обновлений, когда у вас возникает конкретная проблема, которую исправление необходимо исправить, и вы хотите помочь в тестировании этого исправления до того, как исправление станет «официальным» (и справится с последствия, если он вводит новые ошибки). В противном случае вы оставите их в покое и просто ждите официальных исправлений через «обновления».

Поскольку ваш Ubuntu не поддерживается, я еще больше смущен тем, почему вы думаете, что хотите установить эти предлагаемые обновления , поскольку эти обновления также давно стали заброшенными, никогда не попадая ни в какие официальные обновления. Они, возможно, никогда не делали этого, потому что они вводили слишком много новых ошибок, или, возможно, они были просто жертвами плохого времени. Они могут или не могут сделать вашу систему еще более нарушенной, чем она есть, особенно если вы устанавливаете их без разбора. Или один из них может, по чистой случайности, исправить какую-то проблему, с которой вы столкнулись. Но они не будут заменять версию Ubuntu, которая не будет оставлена.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: