Скрытие мыши после нескольких секунд бездействия на X-дисплее

У меня есть приложение для киоска, работающее на сервере Ubuntu 14.04.3 с Google Chrome и X-дисплеем (xorg и xsession).

В настоящее время у меня есть некоторый скрипт для скрытия мыши после 2 секунд бездействия и когда пользователь пытается переместить мышь, он появляется. Я просто использую cursor:none на инъецированном невидимом наложении и удаляю этот оверлей, когда это необходимо.

Кажется, что когда я загружаю киоск, код выполняется так, как ожидалось, и я вижу, что наложение вставлено, но поскольку мышь была просто «загружена», она не исчезнет, ​​пока я не сделаю с ней незначительное движение. Похоже, что браузер не обнаруживает мышь, пока я не сделаю с ней незначительное движение, из-за чего мышь отображается в середине экрана. Поскольку проблема не связана с моим кодом, так как кажется, что она выполнена просто отлично.

Я хочу, чтобы, если мышь не была перемещена в течение 2 секунд, скройте ее. Когда пользователь попытается переместить мышь, покажите ее еще раз. Решение должно работать сразу после загрузки X-дисплея, поэтому, когда я загружаю X-дисплей, мышь находится посередине экрана, и даже если я не прикасаюсь к ней при загрузке, она исчезнет через 2 секунды бездействия. Я думаю, мне нужно добиться этого, перейдя с помощью X-дисплея вместо того, чтобы полагаться на мой код, так как мышь не обнаруживается, когда киоск загружается недавно.

Возможно ли это делать с дисплеем X ?

1
задан 12 October 2015 в 18:22

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: