Как переключить языковые комбинации клавиш?

Я хотел бы набрать иврит в Ubuntu. Я попытался загрузить пакет на иврите, а затем установил alt-shift в качестве ярлыка смены макета в разделе «Параметры клавиатуры».

Однако, когда я на самом деле нажимаю alt -shift, ничего не происходит. Как переключить раскладку клавиатуры на иврит?

1
задан 18 September 2012 в 06:12

7 ответов

Чтобы переключить раскладку клавиатуры на Ubuntu 12.04

Перейдите в раздел «Системные настройки ...» в разделе «Макет клавиатуры» - нажмите «Параметры» ... «Ключи» для изменения макета - выберите комбинацию клавиш, которые вы нравится использовать.
21
ответ дан 25 May 2018 в 18:00
  • 1
    Когда я устанавливаю комбинацию клавиш, а затем нажимаю на нее, это ничего не делает. Однако я могу изменить макет с помощью мыши в апплете, который отлично работает. – Ondřej Čertík 1 August 2012 в 22:21

Я совершенно новый для Ubuntu, я только что установил его вчера, и мне это нравится, но я столкнулся с той же проблемой, когда пытался использовать быстрые клавиши для перехода с латинского на арабский, но, к счастью, нашел решение , здесь просто что делать:

Системные настройки ... → Раскладка клавиатуры → (нажмите «+», чтобы добавить новые языковые макеты) → «Параметры» → → (нажмите) «Ключ (ы) ) для изменения макета »→ (галочка)« Левый Alt + Сдвиг влево »→ Закрыть
4
ответ дан 25 May 2018 в 18:00

Кажется, вы забыли добавить раскладку на иврите. Независимо от того, сколько возможных языков у вас может быть, вы должны добавить все языки, которые хотите ЗАПИСАТЬ, в настройках вашей клавиатуры.

Что-то вроде: 3.- Настройки -> Макет клавиатуры -> + -> Иврит -> Добавить

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:00

Двойная проверка, если эта комбинация уже установлена ​​в compiz-config. Запустите его, нажав Alt + F2, затем введите ccsm, затем нажмите Enter. Иногда ярлык уже используется другой программой, поэтому вы не можете его использовать.

Также проверьте, работает ли она с использованием другой комбинации, например. Alt + Shift.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:00

В Ubuntu 12.04 LTS,

В окне «Параметры макета клавиатуры» я мог выбрать Key (s) для изменения макета и пометить привязку по своему выбору. Я использую Shift + CapsLock для переключения макета с самой клавиатуры без необходимости использовать указатель мыши, чтобы выбрать требуемый макет из индикатора панели. Похоже, что одна и та же комбинация работала над крепостным путем или выбирала между несколькими макетами. (Но в Ubuntu 13.10 это было не так просто.)

В Ubuntu 13.10,

Перейдите к настройкам макета клавиатуры в окне «Ярлыки», я выбираю mark . По умолчанию для Switch to next source Shift + SPACE, который, похоже, не работает для меня, и поэтому, нажав на него, и я назначил (но в Ubuntu 13.10 это было не так (!) , чтобы перейти к следующему макету (я использовал CapsLock + L).

(Тогда я присвоил что-то подобное для Switch to предыдущий источник Ярлыки , а затем начали их тестировать. Ключ для изменения макета . См. следующий шаг для исправления.) snap5

[d30 ] The Fix: После присвоения SPACE + L для «Переключиться на следующий источник», используя мой переключатель , I Переключитесь на следующий источник на альтернативный макет (B), а затем назначил комбинацию «Переключиться на предыдущий источник» (для которой я использовал L + Super + L). Затем я протестировал их, и они отлично работают. (Возможно, отключение «Переключиться на предыдущий источник» тоже будет работать.)

Новые ускорители для ключевых комбо, которые я использовал, выглядят следующим образом:

Затем я мог переключиться на макет (A ) с помощью L + L и обратно к компоновке (B) с помощью Super + Super + L ​​.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:00

Если вы установили поддержку языка после установки клавиатуры, вы можете не выполнять никаких действий над выбранными комбинациями (например, @OndrejCertik, о которых сообщалось выше).

Вы должны сбросить настройки раскладки клавиатуры в этом случае на System Settings -> Keyboard Layouts -> Reset To Defaults и настроить Key(s) to change layout снова в Options... там.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:00

Настройки -> Макет клавиатуры -> + -> Арабский -> Добавить

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: