Как автоматически разблокировать Keyring Manager?

Как я могу автоматически разблокировать Keyring Manager в Oneiric Ocelot? Я нашел это описание для Intrepid, но Ocelot выглядит по-другому, поэтому я не могу следовать инструкциям.

Я установил свою машину для автоматического входа в мою учетную запись. Я использую Unity. Я не возражаю против того, чтобы разблокировать брелок автоматически. (Это домашний настольный компьютер простого пользователя, а не система запуска ракет.)

1
задан 10 November 2012 в 18:50

2 ответа

Для Ubuntu 12.10:

Известная ошибка в Seahorse (приложение для управления паролями и ключами), из-за чего он не может изменить пароль для входа или автоматическую настройку разблокировки ключа, с сообщением об ошибке "GDBus.Error: org.freedesktop.Secret.Error.NoSuchObject:The collection does not exist". См. этот отчет об ошибке на Launchpad.

Это, однако, было исправлено, поэтому вам нужно загрузить и установить обновленную версию. Вы можете сделать это с помощью

sudo apt-get update
sudo apt-get install seahorse

Откройте seahorse и перейдите в Вид -> По Keyring. Теперь щелкните правой кнопкой мыши пароль для входа и выберите изменение. Введите свой пароль, когда его спросят в первый раз, но оставьте новый пароль пустым.

Я нашел информацию этой .

.
3
ответ дан 25 May 2018 в 17:59

Запустите инструмент Password and Encryption Keys из терминала - тип seahorse и нажмите Enter.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: