Невозможно скопировать каталоги с mac по сети

В Ubuntu 14.04 мне нужно скопировать с Mac через локальную сеть Ethernet (через маршрутизатор, оба компьютера, подключенные кабелем Ethernet). Я хочу скопировать файлы с Mac HD на внутренний диск ext4, установленный на машине Ubuntu 14.04. Mac работает совместно с FTP и SMB. Я могу подключиться к Mac и перейти к папкам / файлам. Я могу копировать отдельные файлы, но если я пытаюсь скопировать папки я получаю сообщение об ошибке в Ubuntu «Ошибка при копировании XXX», а под «показать больше деталей» он просто говорит «это каталог».

Как можно Я копирую целые каталоги и подкаталоги? Я думаю, что я должен быть в состоянии сделать это в графическом интерфейсе, а не прибегать к командной строке, ее кажется довольно очевидной и простой вещи, что система должна быть в состоянии сделать.

Спасибо за любую помощь. [ ! d2]

T.

1
задан 15 October 2015 в 17:06

2 ответа

SMB - это Windows Share, что означает, что вам, вероятно, придется соблюдать ограничения имени файла Windows, даже если оба конца не имеют этих ограничений.

Легкое решение должно быть для tar-файлов вверх (или используйте 7zip, если вы хотите сжатие), отправить их по сети, а затем извлечь их снова. Еще одно преимущество 7zip над tar заключается в том, что вы можете разделить архивы на несколько компиляторов, чтобы вы могли начать передачу до того, как все упаковано, и вам нужно будет повторно отправить его часть, если сбой передачи (SMB, вероятно, это не очень стабильно).

При именовании архива не используйте ни один из этих символов: \ (обратная косая черта): (двоеточие) * (звездочка)? (Знак вопроса) "(quote) & lt; (меньше)> (больше) и | (труба) и используйте только печатные символы, поскольку Microsoft, вероятно, не объявит, что непечатаемые символы не работают. [!d2 ]

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:39

Извините, может быть, я боюсь, но ... Я никогда не мог надежно настроить Samba :) FTP небезопасен и очень медленный, поэтому вы должны полностью его избегать.

Лучший способ подключайте два компьютера, на мой взгляд, это SSH.

У SSH есть режим, называемый SFTP, который позволяет вам взаимодействовать с файлами очень естественным образом. В linux большинство файловых менеджеров внедряют протокол stfp, поэтому вы можете взаимодействовать с такой услугой, набрав sftp://remote-username@remote-ip-address/

. Чтобы подключиться к вашему Mac, вам нужно включить SFTP-сервер. Я нашел несколько (старых) руководств, я не могу их протестировать сейчас, но вы должны понять:

http://osxdaily.com/2011/09/29/start-an-ftp -или-sftp-server-in-mac-os-x-lion / http://www.maciverse.com/how-to-turn-on-your-macs-sftp.html

Если вы хотите получить доступ к Linux с Mac, вам нужно сначала настроить ssh-сервер. У Mac нет встроенного клиента для SFTP, но вы можете легко установить такой инструмент, как Cyberduck. Или, если вы хотите получить фантазию, вы можете установить MacFuse, который позволит монтировать удаленную папку SFTP и управлять ею через finder.

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: