Удаленный доступ к Linux с компьютеров Windows

У меня интересная ситуация. Я работаю в компании, которая продает медицинское оборудование. Мы работаем во многих больницах в качестве третьей стороны, но одна конкретная больница, по своей природе, требует серьезных ограничений. Мы должны использовать их компьютеры, и программное обеспечение очень устарело, без возможности установки другого программного обеспечения.

Мы хотим просто использовать приложения Google через браузер. Браузер, который они используют, - это IE 8 или 9. Мы в ИТ определили причину, по которой Calendar отказывается работать, так это то, что браузер слишком стар.

Обходной путь, который я хотел обсудить, - это подключение к удаленному рабочему столу. Мы используем быстрые клавиши .rdp для подключения к нашему основному серверу для использования нашего медицинского программного обеспечения. Я хотел сделать то же самое на сервере с Google Chrome, но супервизор посоветовал против него.

У меня есть несколько старых настольных компьютеров, но не другая копия Windows Server. Я хочу использовать Ubuntu Server вместо него. Могу ли я предоставить им удаленный доступ к серверу ubuntu как можно проще и безболезненно, чтобы использовать Chrome?

Благодарим вас за помощь. У меня очень мало опыта работы с Ubuntu и 0 с сервером ubuntu.

1
задан 15 October 2015 в 19:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: