Миграция файла конфигурации Gnome-Network-Manager

Это не обычный USB-ключ, но вы посмотрели на YubiKey? Он может генерировать либо одноразовые пароли, либо просто отправлять обычный, но длинный пароль, и он распознается как клавиатура USB, поэтому он работает практически на любом компьютере.

1
задан 29 April 2013 в 00:58

2 ответа

Должно быть возможно воссоздать конфигурацию gconf при новой установке.

mkdir -p ~/.gconf/system/networking/connections

Восстановить все файлы из старой системы. Не забудьте создать пустые %gconf.xml файлы в каждом каталоге. Перезапустите gconfd. Затем проверьте, сбросив конфигурацию с помощью gconftool-2.

Как только я это сделал, nm-applet смог найти и перенести настройки.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:03

Вам нужно преобразовать свои настройки в сетевом менеджере gui как системное соединение, доступное всем пользователям. В этом случае вы получите свои настройки в / etc / NetworkManager / system-connections /. После этого просто скопируйте содержимое этого каталога в новую систему и перезапустите сетевой менеджер или перезагрузите свою систему.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:03
  • 1
    Извините, я не могу понять, или, может быть, я не объясняю свою проблему правильно ... У меня есть старые подключения в / home, после установки Precise Network Manager, похоже, читает подключения из / etc. то, что я хочу сделать, - восстановить мои подключения, перенести их в / etc или повторно указать новый Net Manager в / home. Извините за мой английский ... Я делаю все возможное! – Jorge 3 May 2012 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: