Установка требует 4,4 ГБ, но имеет только два 3,5 ГБ SSD

Узел Ubuntu 11.10 устанавливает, что ему требуется 4,4 ГБ. Система имеет только два 3,5 ГБ SSD. Что дальше?

1
задан 19 October 2011 в 10:09

5 ответов

Я столкнулся с этой же проблемой. Проверьте это: http://gobitech.blogspot.com/2011/06/install-ubuntu-1104-on-asus-eee-pc-701.html

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:54
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Хотя это теоретически может ответить на вопрос , было бы предпочтительно включить здесь основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Представьте, что связанный сайт идет на техническое обслуживание или навсегда - ваш ответ станет бесполезным. – htorque 20 November 2011 в 03:22

Вы можете использовать программный RAID-массив FakeRAID или Linux, чтобы сделать вашу корневую файловую систему пробегом по двум ssds. Fakeraid работает из коробки с Ubuntu, если ваш BIOS поддерживает его. Для программного RAID вам нужно использовать альтернативный компакт-диск (afaik). Я не знаю, действительно ли вы получаете прирост производительности с помощью одного из этих двух методов программного RAID при использовании ssds, тем не менее, он должен решить проблемы с жестким диском.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:54

Считаете ли вы, что используете более легкую версию Ubuntu, или она должна быть Ubuntu?

Что касается Ubuntu, вам нужно будет выбирать то, что вы устанавливаете из базового пакета, install iso действительно не обеспечивает, поэтому альтернативный компакт-диск может работать. Я не нашел цитату для Ubuntu, но Xubuntu также требует 4.4 Gb с обычной установкой, но на странице Xubuntu они пишут, что установка Xubuntu с альтернативным CD требует только 2 ГБ свободного места на носителе, на котором вы хотите запустить OS.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:54

Вы можете использовать device mapper FakeRAID или Linux software RAID , чтобы ваша корневая файловая система охватывала два ssds. Fakeraid работает из коробки с Ubuntu, если ваш BIOS поддерживает его. Для программного RAID вам нужно использовать альтернативный компакт-диск (afaik). Я не знаю, действительно ли вы получаете прирост производительности с помощью любого из этих двух методов программного RAID при использовании ssds, тем не менее, он должен решить проблемы с жестким диском.

0
ответ дан 10 August 2018 в 09:02

Считаете ли вы использование более легкой версии Ubuntu, или это должен быть Ubuntu?

Что касается Ubuntu, вам нужно будет выбирать то, что вы устанавливаете из базового пакета, который регулярно install iso действительно не обеспечивает, поэтому альтернативный компакт-диск может работать. Я не нашел цитату для Ubuntu, но Xubuntu также требует 4.4 Gb с обычной установкой, но на странице Xubuntu они пишут, что установка Xubuntu с альтернативным CD требует только 2 ГБ свободного места на носителе на котором вы хотите запустить ОС.

0
ответ дан 15 August 2018 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: