Как сделать & ldquo; открыть в терминале & rdquo; в меню правой кнопки мыши используйте терминатор вместо терминала gnome?

Я установил эмулятор терминала по умолчанию для терминатора, используя update-alternatives, и теперь я могу открыть терминатор ctrl-alt-t, но когда я использую меню правой кнопки мыши на рабочем столе или в папке, он откроет гном-терминал. Есть ли другая настройка, чтобы исправить это? Я также хотел бы добавить, что я отредактировал compiz, чтобы попробовать эффект 3d cube, и с этого момента пришлось сбросить настройки compiz по умолчанию, чтобы вернуться, сбросив мой терминал по умолчанию. чтобы заставить ctrl-alt-t работать после этого, мне также пришлось делать gsettings set org.gnome.desktop.default-applications.terminal exec 'terminator'. Я нашел это предложение в разделе Как установить терминал по умолчанию, используемый в Unity? но это не сделало так, что правый щелчок открыл открытый терминатор.

Также я использую ubuntu 15.10

1
задан 12 September 2017 в 06:32

3 ответа

Решение, которое может работать, заключается в добавлении настраиваемого параметра правой кнопки мыши в пункт контекстного меню Ubuntu вместо изменения ранее существовавшего.

С этой целью вы можете использовать конфигурацию Nautilus-Actions Инструмент, который вы можете получить из репозитория с помощью sudo apt-get install nautilus-actions.

Здесь можно найти довольно подробный учебник.

8
ответ дан 23 May 2018 в 16:11
  • 1
    Мне понравился этот ответ, но он не сказал, что включить в это действие nautilus, я обнаружил это: terminator в Path и --working-directory=%d/%b в Parameters, затем, как сказано ниже в учебнике: «нажмите кнопку «Настройки» в окне «Инструмент настройки Nautilus-Actions» и снимите флажок «Создать корень» меню «Nautilus-Actions» «option» " – Cold_Class 16 May 2018 в 01:18

Если вы не хотите использовать gnome-terminal на регулярной основе, и вы не возражаете против возможности взлома, вызванного обновлениями пакетов, и других случайных проблем, вы можете попробовать удалить /usr/bin/gnome-terminal (или переименовав его) и заменив его символической ссылкой на terminator.

Несколько менее интрузивный подход, который будет работать, если контекстное меню относится к PATH, заключается в том, чтобы оставить /usr/bin/gnome-terminal в покое, но добавить символическую ссылку от /usr/local/bin/gnome-terminal до /usr/bin/terminator, так что все, что работает gnome-terminal без полноценного пути, фактически получает терминатор.

3
ответ дан 23 May 2018 в 16:11

Добавьте это в свой файл ~ / .bashrc

if ps -o cmd= -p $(ps -o ppid= -p $$) | grep -q gnome; then
  nohup terminator &> /dev/null &
  sleep 0.1s
  exit
fi
1
ответ дан 23 May 2018 в 16:11
  • 1
    Как это решит проблему OP? Кроме того, разве это не могло бы привести к другим возможным странностям в теории? – Kaz Wolfe 7 July 2017 в 19:41
  • 2
    Это будет проверять, является ли текущий терминал гном-терминалом, а затем откройте сеанс терминатора с терминала gnome и затем закройте терминал gnome. ничего здесь не вызывает странностей. – Ohad Rubin 7 July 2017 в 19:48
  • 3
    Вау. Это то, что я называю боковым мышлением. Если в принципе безумно безумный, это работает безупречно на практике (17.04). – Tobia Tesan 24 December 2017 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: