Двойная загрузка Windows 10 и Ubuntu, GRUB 2 не загружается

Итак, я потратил 2 дня, попробовав разные способы установить двойную загрузку и загрузку в GRUB. Я видел, как 5 - 10 страниц о том, как установить Ubuntu, когда Windows 8 и выше являются оригинальными. Последнее, что я последовал, - это руководство по инструктивным материалам, которое я нашел наиболее простым.

У меня есть Acer Aspire V3-772G, у которого была Windows 8, когда я ее купил, теперь у меня есть Windows 10 из Бесплатное обновление. Мне нравится, как работает Linux, поэтому я хочу установить Ubuntu, потому что тот, который я чувствую, я знаю лучше всего, и я знаю, что это подойдет мне, потому что я кодер, который любит музыку низкого уровня.

I Я успешно установил Ubuntu 14.04.3, но когда я загружаю компьютер, я не могу попасть в GRUB, я просто попал в свою Windows 10. У меня UEFI, и я не могу отключить Secure Boot.

Я попытался переместить Windows Boot Manager на дно, я думал, что это поможет, но это не так. Я также отключил Fast Boot, все еще не работая. Единственный способ, которым я могу попасть в Ubuntu, - это несколько раз нажать F12 при загрузке, войти в меню выбора загрузки BIOS, выбрать диск Ubuntu и попасть в grub таким образом.

Что я хочу, способ загрузки непосредственно в grub, и выбирать окна или ubuntu таким образом. Я также пробовал эту команду:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

, которую я видел на Это руководство thread. Все еще не сработало. Я действительно установил 64-битный Ubuntu, потому что у меня есть 64-разрядный ноутбук. И я также следил за (я, возможно, сказал, что это неправильно) «как получить загрузочный USB UEFI» (я использую USB, потому что у меня нет CD / DVD). Итак, я не хочу сдаваться, я был бы очень доволен, если бы смог добиться этого.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я пару раз боролся с этой проблемой, в моем случае я могу отключить защиту от BIOS, это может быть расстроено, но когда вы поймете, как это работает, это будет кусок пирога.

Как вы можете попытаться заставить его работать, использовать live cd / usb для входа в интерфейс ubuntu, и там вы можете выбрать два способа восстановления загрузчика:

Я использовал для использования Boot Repair легко: установите кнопку «repair» и выполните следующие действия. Другой способ сделать это, и, как мне кажется, лучше: terminal way

Надеюсь, что это поможет:)

1
ответ дан 23 May 2018 в 15:55

Чтобы добиться того, что вы хотите, сначала отключите спящий режим и Быстрая загрузка в Windows. Чтобы отключить спящий режим, откройте командную строку как администратор и выполните:

powercfg /h off  

Чтобы отключить Fast Boot open отключить спящий режим (старая версия - не современный дизайн), [ ! d3] выберите «Настройки энергии», включите «Быстрая загрузка» и снимите флажок «Быстрая загрузка».

После завершения - Настройки энергии машина полностью - выполните команду как администратор ! Теперь выберите снимите флажок «Быстрая загрузка в настройках BIOS / UEFI для загрузки ОС по умолчанию.

полностью - когда появляется GRUB, вы сделали - если нет - следующий шаг:

следующий шаг к вашей установке Ubuntu в Настройки BIOS / UEFI . Загрузите с установочного носителя Ubuntu - откройте терминал и выполните:

    sudo mount /dev/sd*** /mnt
    sudo mount /dev/sd** /mnt/boot/efi
    for i in /dev /dev/pts /proc /sys /run; do sudo mount -B $i /mnt$i; done
    sudo chroot /mnt
    grub-install /dev/sd*
    update-grub  

Примечание:

sd* = диск | sd** = efi partition | sd*** = системный раздел

Для идентификации номеров разделов используйте Загрузите с установочного носителя Ubuntu - он включен в установочный носитель Ubuntu. Загрузите BIOS и выберите Ubuntu в настройках UEFI для загрузки операционной системы по умолчанию.

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:55

Поскольку у вас нет безопасного варианта загрузки, возможно, вы можете включить устаревшую поддержку в BIOS? Этот параметр не позволял моему компьютеру загружаться в grub.

Удачи!

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: